IMG_5892 IMG_5893 IMG_5894 IMG_5896 IMG_5897 IMG_5898 IMG_5900

Новую значимую победу одержал ансамбль современного танца «Скрим» во Всероссийском фестивале современной хореографии «МосТЫ- 2017» . В Казани танцевальный коллектив «Перспективы»  завоевал сразу семь различных наград. 

Сильнейшие юниорские танцевальные команды из разных территорий страны собрались в столице Татарстана с 4 по 5 января. Традиционный фестиваль современной хореографии проходил под эгидой Министерства образования и науки республики Татарстан.

По мнению руководителя образцового детского коллектива-ансамбля современного танца «Скрим» Валентины Кисель, прошедший  фестиваль стал самым сильным за всю его историю, и принимать участие в нем нынче  получилось как никогда интересно, и в плане творческого развития весьма продуктивно.

Ансамбль «Скрим» участвовал во многих номинациях фестиваля и практически везде был высоко отмечен  профессиональным жюри. Так «Скрим» стал лауреатом 2 –ой степени с композицией «Свят вечор», номинация – этно-фолк-хореография.

В большую копилку наград танцевального коллектива Центра образования добивались два звания лауреата 3-ой степени (композиция «С любимыми не расставайтесь»,  номинация-дуэты и композиция «Перекресток», номинация –авторская хореография).

Кроме того, воспитанницы педагога Валентины Анатольевны удостоились трех дипломов 2-ой степени (композиции «Я как Ной» и «И это все о нем», обе номинация- малые формы, композиция «Лодочка», номинация-этно-фолк-хореография).

Также «Скрим» получил диплом 3-ой степени, выступая  с композицией «Призывая духов», в номинации-этно-фолк хореография, соло).

Помимо яркой конкурсной составлящей ансамбль Центра образования получил насыщенную культурно-развлекательную программу по достопримечательностям Казани.

 Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН