_MG_1938 _MG_1941 _MG_1964 _MG_1971 _MG_1984 _MG_1998 _MG_2002 _MG_2003 _MG_2017 _MG_2042 _MG_2048 _MG_2051 _MG_2065 _MG_2074 _MG_2076 _MG_2086

Театр моды «Феерия» отметил свой 20 –летний юбилей. Этому событию был посвящен отчетный юбилейный концерт, который при полном аншлаге прошел  3 февраля в зрительном зале Центра образования.

 За два десятка лет объединением руководили разные творческие люди. За это время все они внесли свою посильную лепту в историю творческого объединения. Сегодня в театре моды «Феерия» главную дирижерскую скрипку  играет молодой, однако при этом уже громко о себе заявивший педагог, Татьяна Лазарева. Кстати, она сама является выпускницей «Феерии», поэтому отлично знает все секреты театральной кухни.

Праздничную атмосферу на первом этаже и на паркетном зале создавали интересно оформленная выставка с основными вехами развития театра моды, мольберты с фотосессиями, а также площадки с предметами интерьера из мира моды.

К отчетному юбилейному концерту, получившему название «Автограф», в Центре образованию шла серьезная подготовка. Для того, чтобы получилась современная и  профессиональная программа, подключился педагог театральной студии «Встреча» Светлана Семенисова. Она и выступила режиссером-постановщиком юбилейного действия. И как показала практика, творческий симбиоз удался на славу.

По творческому замыслу режиссера, руководитель театра Татьяна Лазарева предстала в роли знаменитого дизайнера, который одобрил  эскиз начинающего модельера и она начала свой профессиональный путь.

Оправдывая свое название, с первых минут яркого и зрелищного представления, в зале феерично появились модели театра моды «Феерия» с номером «Стюардессы».

Также под бурные аплодисменты модели предстали в показах коллекций: « Аркобалено», «Райский сад», «Гардарика», «Контрасты», «Дети», «Новая коллекция», «Охота на зверя» и «Спайкс». Любопытная деталь – на создание всего одной коллекции  театру моды требуется не меньше, чем 7 месяцев.

Кроме того, в юбилейной программе участвовали хореографические коллективы ЦО : «Город 24», «Сударушка», «Ритм», вокально-эстрадная студия «Талисман» и ансамбль «Выше радуги».

После динамичного и захватывающего финального дефиле директор «Перспективы» Светлана Антонюк поздравила юбиляров и вручила Татьяне Лазаревой благодарственное письмо от Управления образования администрации Зеленогорска.

-Я счастлива сегодня  и думаю, что счастливы и дети. В большой мере это касается тех, кто выходил на сцену в первый раз. Сцена требует особой подготовки, и на нее так просто не выйдешь. Все девчонки просто молодцы.  Выражаю большую признательность всем тем людям и службам, кто мне помогал сделать отчетный концерт. А что касается  планов «Феерии» на ближайшее будущее, то очень бы хотелось, чтобы в нашем коллективе наконец-то появились два специалиста – хореограф и конструктор, – резюмировала Татьяна Владимировна.

Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН, фото Юрия ТУБЫШЕВА