_MG_1900_MG_1860 _MG_1869 _MG_1846 _MG_1881 _MG_1889  _MG_1912

В «Перспективе» 3 февраля состоялся первый в современной истории учреждения Вечер встречи выпускников Центра образования

 Заложить новую традицию – собрать своих выпускников, было предложено педагогическим советом и одобрено директором Центра Светланой Антонюк. И вот прекрасная идея смело воплотилась в жизнь. Все основные вопросы по организации и проведению мероприятия взяли на себя активисты объединений «Союз молодежных сил» и «Основы экранного мастерства вместе со своим руководителями Ольгой Коломеец и Александром Козлихиным.

Попасть в стены родной «Перспективы» некоторые выпускники  спешили задолго до назначенного времени. Трудно описать словами, сколько было радости и позитивных эмоций от долгожданной встречи бывших обучающихся, а ныне успешных студентов самых различных, в том числе и самых престижных ВУЗов страны, со своими педагогами и друзьями-товарищами, с которыми они обучались в объединениях долгое время.

На первом этаже в фойе выпускников «встречал» праздничный атрибут – композиция из воздушных шаров в виде логотипа «Перспективы» – двух молодых людей, устремленных в перспективу.

Каждый пришедший выпускник прошел регистрацию. Как показала статистика, на первый Вечер встречи выпускников пришли представители объединений : «Союз молодежных сил», «Основы экранного мастерства», «Основа журналистики», «Театр, где играют дети», «КИТ», «Юные исследователи», ИЗО и ДПИ, Вокал и Хореография.

После регистрации все выпускники собрались в аудитории 3-2 на третьем этаже. Здесь им была предложена интересная и развлекательная программа.

Перекличку для выпускников «Перспективы» провела психолог Галина Павловская. А затем бывшие воспитанники ЦО стали участниками  веселого квеста. Студенты с творческим азартом занимались расшифровкой ребусов, в которых организаторы зашифровали объединения. Также выпускники должны были отгадать фотофрагменты глаз педагогов и узнать своих наставников по записанным голосам.

Стоит отметить, что со всеми испытаниями выпускники успешно справились. После чего виновники торжества присоединились к фотосессии и заполнили памятные бланки.

Следующими пунктом встречи  выпускников стал юбилейный концерт Театра мод «Феерия» с участием творческих коллективов Центра в зрительном зале.

А финальным аккордом получилось дружеское и неформальное общение выпускников  и педагогов в своих родных объединениях. За чашкой чая со сладостями ребята делились своими достижениями и с теплотой вспоминали о том времени, которое они с большой пользой для себя провели в «Перспективе».

Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН, фото Юрия ТУБЫШЕВА