IMG_5765 IMG_5769 IMG_5784 IMG_5792 IMG_5807 IMG_5816 IMG_5821 IMG_5825

Егор Колпаков- обучающийся Центра образования «Перспектива», первым в числе трех лучших зеленогорских школьников стал обладателем стипендии от генерального директора Электрохимического завода Сергея Филимонова

 Торжественная церемония вручения сертификатов на получении именной стипендии с участием руководства ПО «ЭХЗ», администрации Зеленогорска, Управления образования, ЦО «Перспектива», школы № 161, физико-математического лицея № 174, а также родителей и педагогов, состоялась 27 января в музейно-выставочном центре Электрохимического завода.

Руководитель градообразующего предприятия из собственных средств учредил именную стипидению. Ее будут получать учащиеся 8-10 классов Зеленогорска, которые достигли высоких результатов в области естественных, физико-математических наук и технического творчества.

На основании сформированного рейтинга, который был утвержден 19 января в Управлении образования, в число лучших  из лучших вошли три человека. Сертификат на получение стипендии в размере 4000 рублей в течении четырех месяцев – с февраля по по май текущего года первыми  в городе получили: Егор Колпаков (ЦО «Перспектива»), Иван Аверин (физико-математический лицей№ 174) и Егор Уфимцев (школа№ 161).

Что касается представителя Центра образования, то Егор Колпаков получил стипендию генерального директора ЭХЗ за значительные достижения в области технического творчества. Воспитанник педагога Павла Неудачина является призером Всероссийского фестиваля по профессиональной робототехнике «Робопроф-2016», победителем III краевого фестиваля и призером открытого чемпионата Восточной зоны Красноярского края по мобильной робототехнике, призером Всероссийского образовательного конкурса-фестиваля «Новое время».

Егор в ответном слове поблагодарил генерального директора Электрохимического завода, семью, а также  своего наставника Павла Неудачина и директора «Перспективы» Светлану Антонюк.

В завершении стипендиаты  смогли лично пообщаться с Сергеем Филимоновым и рассказать ему о своих планах на ближайшее будущее.

Материал подгоготовил Александр КОЗЛИХИН, фото автора