IMG_5740IMG_5707IMG_5701 IMG_5703 IMG_5704  IMG_5709 IMG_5711 IMG_5731

Педагогический коллектив ЦО «Перспектива» 25 января на педагогическом совете в числе первых в Зеленогорcке и Красноярском крае рассмотрел тему внедрения профессионального стандарта педагога дополнительного образования. 

 В чем заключается главный смысл нового профессионального стандарта и его правовых основах, педагогам «Перспективы» подробно рассказал приглашенный эксперт-заместитель директора центра по обеспечению деятельности образовательных учреждений г. Зеленогорска Ольга Китаева.

Профстандарт планируется ввести по всей стране с 1 января 2019 года, однако уже сейчас педагогическому сообществу необходимо понять все детали предстоящего нововведения. Поэтому по инициативе администрации «Перспективы» и началась активная работа по обсуждению внедрения профессионального стандарта в стенах Центра образования.

Для того, чтобы получить обратную связь было проведено анкетирование. В ходе индивидуальной практической работы педагогические работники оценивали соответствие или несоответствие уровня своего образования, профессиональных навыков требованиям профессионального стандарта педагога дополнительного образования (педагога- организатора, методиста). Также сотрудники «Перспективы» обозначали собственные дефициты и предлагали пути их устранения.

После перерыва на паркетном зале состоялась практическая работа в малых профессиональных группах. «Мозговой штурм» позволил разработать план мероприятий по подготовке к внедрению профессиональных стандартов.

Итогом совещания стало внесение всех полученных предложений  и презентация «Дорожной карты»  – плана внедрения профстандарта в деятельность «Перспективы» на 2016-2018 годы.

 Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН, фото Дениса ЛЮБУШКИНА