DSC05276 IMG_20170105_160236 IMG_20170107_144315 звезды столицы 1 001 звезды столицы 2 001 звезды столицы 3 001

Творческий коллектив ЦО «Перспектива» – ансамбль современного танца «Город-24», завоевал Гран-при и три первых места на IV международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества  «Звезды столицы» в  Москве.

Традиционный международный конкурс-фестиваль «Звезды Столицы»в этом году  проходил 4-5 января в Москве. Хореографический коллектив «Город 24» под руководством опытного педагога Ирины Кадиковой впервые принял участие в нем и сразу же добился потрясающего результата. В копилке наград оказался главный приз конкурса- Гран-при, три медали высшей пробы, а также сертификат на участие в финале конкурса «Artis», который пройдет в декабре 2017 года в Санкт-Петербурге.

О своих впечатлениях от конкурса нам рассказала руководитель ансамбля современного танца «Город 24» Ирина Кадикова.

-В танцевальной части конкурса участвовали коллективы из Москвы, Московской области, Самары, Астрахани, Казани, Кирова, из Белоруссии и Алжира.

Мы выступили, считаю, вполне достойно. Нужно было вводить новых детей на место ушедших выпускников, поэтому активная подготовка к конкурсу у нас заняла три месяца.Старания оказались не напрасны. В любом случае, оценки жюри для нас получились положительными. В состав жюри входили настоящие профессионалы: заслуженный деятель России, бывший солист знаменитого ансамбля Игоря Моисеева, работник театра и постановщик танцев на канале ТНТ. Им всем понравилась постановка наших номеров, то есть балетмейстерское решение. Номера у нас получились с театральным уклоном, и жюри отметило высокую подготовку детей. Замечания делали, но мы знаем свои ошибки и над ними работаем.

В конкурсной программе мы участвовали в трех номинациях: современная, дети 13-15 лет, эстрадная, 16-20 лет и современная, дети 16-20 лет. Мы представили  шесть танцевальных номеров: «Блоха» и дуэт «Не поговорили» (дети 13-15 лет), эстрадный танец-«Коляда и «Свидание с дождем», современный танец-«Дорога домой»  и «Легкое дыхание». Всего же в конкурсе выступило 16 наших детей.

Несмотря на то, что мы победили, я всех соперников поздравила. Один из членов жюри отметил, что при возможности обязательно пригласит наш ансамбль, если будет заниматься организацией нового танцевального проекта.

Хочу также отметить, что каждый конкурс, как в первый раз. Сильно волнуешься, причем чем взрослее, тем волнуешься больше. Я рада, что в конкурсе этот состав станцевался и дети показали все, что могли. И даже замечания были приятнее, чем похвала. Я поняла, что иду правильным путем. Мнения о моих номерах бывают абсолютно противоположные. Если даже тебя критикуют, то это хорошо, значит есть  за что критиковать. Плохо, когда вообще тебя не помнят. Остается лишь сказать, что поездка была организована полностью на средства родителей. Большое им за это спасибо,- подчеркнула Ирина Станиславовна.

 Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН, фото предоставлено Ириной КАДИКОВОЙ