IMG-20170110-WA0000 IMG-20170110-WA0001 IMG-20170110-WA0002 IMG-20170110-WA0003 IMG-20170110-WA0004 IMG-20170110-WA0006 IMG-20170110-WA0008 IMG-20170110-WA0009 IMG-20170110-WA0011

В канун Нового года Даша триумфально выиграла финал проекта «Голос-5»

 Выпускница «Перспективы», студентка школы-студии МХАТ Дарья Антонюк стала обладателем звания «Лучший голос страны». В канун Нового года Даша триумфально выиграла финал проекта «Голос-5» на Первом канале.

 Лучшего новогоднего подарка для всех жителей Зеленогорска, который сделала Дарья Антонюк, нельзя было и придумать. Своей яркой победой в главном музыкальном шоу страны она так прославила родной город, что о небольшом Зеленогорске из Сибири теперь узнали по всей России.

В ночь с 30 на 31 декабря 2016 года большинство горожан не спали и смотрели в прямом эфире телевизионную трансляцию финала шоу «Голос». В решающем поединке Даша встретились с тремя финалистами – Александром Панайотовым, Сардором Милано и Кайратом Примбердиевым.

Многие зеленогорцы испытали неподдельное чувство гордости за Дашу. Еще бы, такого ошеломляющего успеха из Зеленогорска в шоу-бизнесе до нее никто не достигал. Те, кто не захотел смотреть финал «Голоса» дома у телевизора, собрались в рок-клубе «Реанимация». Большая группа друзей и поклонников эмоционально поддерживала Дашу и этот фрагмент был показан на Первом канале.

Стоит сделать акцент на том, что Дарья выступала, превозмогая сильные боли в горле. Как рассказала ее мама, Светлана Владимировна, прилетевшая в Москву, чтобы лично поддержать дочь, сразу после полуфинала у Даши проявились простудные симптомы. Самостоятельное лечение положительного результата не дало,а перед самым ответственным выступлением практически пропал голос. Помощь Дарье оказал личный врач Леонида Агутина.

Даша, понимая, что просто не имеет морального права подвести многотысячную армию своих поклонников, собралась и на сцене сделала все, а может даже и чуть больше.

Выпускница вокально-эстрадной студии «Талисман» Центра образования «Перспектива» в финале предстала перед зрителями четыре раза.

Даша в дуэте исполнила композицию «Твой голос» вместе с автором песни и ее наставником Леонидом Агутиным. Свои превосходные вокальные данные Даша продемонстрировала, исполняя русский романс «Дорогою длинною…» и зарубежный хит певицы Мэрайи Кэрри «Without You» («Без тебя»). А еще все четыре финалиста вместе спели песню «Ti Amo» Умберто Тоцци.

Главным фаворитом перед финалом считался 32-летний Александр Панайотов, который уже хорошо известен в мире шоу-бизнеса. Однако, чем больше выступала 20-летняя Дарья, тем становилось очевиднее, что борьба между ними будет идти до последней минуты голосования.

Так оно и получилось. Всю гамму человеческих чувств можно было увидеть, когда Даша увидела итог голосования. За нее отдали голоса 53,5% зрителей, а Александр Панайотов получил поддержку 46,5% голосов.

«Даша и Александр Панайотов не видели, как идет голосование, потому что мониторы перед ними были отключены и зрители в зале тоже не могли понять, кто же все-таки победил. В тот момент, когда стали известны результаты, я просто вошла в какой-то ступор. Трудно выразить словами свои ощущения, потому что это просто непередаваемое чувство гордости и радости», – поделилась своими эмоциями Светлана Антонюк.

В тот самый миг, когда стало известно, что победителем проекта «Голос-5» стала Дарья, радости в Зеленогорске не было предела, царило настоящее ликование. Несмотря на то, что в Сибири была поздняя ночь, все звонили друг другу и оставляли комментарии в соцсетях: «Ура!Даша победила!Зеленогорск первый!».

Светлана Владимировна по просьбе дочери выражает признательность и благодарность всем тем, кто поддерживал Дашу во время всего проекта «Голос»:

– Хочу всем сказать огромное спасибо. Без вашей поддержки у нас бы не было этой победы. Это наша общая победа.

По законам шоу-бизнеса, проявив себя в шоу «Голос», Дарья Антонюк стала узнаваемым медийным лицом и ее стали приглашать во многие известные телевизионные передачи. Вместе с полуфиналистами «Голоса» Даша стала героем передачи Андрея Малахова «Пусть говорят».

Далее она с Александром Панайотовым снялась в передаче «Угадай мелодию» у Валдиса Пельша. Также наша землячка участвовала в новогоднем выпуске «Вечерний Ургант». В нем она с финалистами «Голоса» сыграла в музыкальной игре «Звук снизу».

Кроме того, в новогоднюю ночь на Первом канале был показан ролик, в котором Дарья Антонюк с Александром Панайотовым поздравила россиян песней из бродвейского мюзикла «Бриолин» – «You’re the One, that I Want» («Ты тот, кто мне нужен»).

В данный момент Дарья Антонюк готовится к большому гастрольному туру по 40 городам России. Победительница проекта «Голос» на гастролях вместе с другими участниками проведет 3 месяца. Также в творческих планах Даши запись музыкального клипа стоимостью 1 миллион рублей, который она получила в качестве приза в финале «Голоса».

Впрочем, приоритетом для Даши по-прежнему остается учеба в московской школе-студии МХАТ.

 

Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН, фото предоставлено Светланой АНТОНЮК