045 048 050 052 061 080 087 090 097

Центр образования «Перспектива» совместно с зеленогорским представительством МОЯОР выступил организатором традиционного турнира «Рождественские звезды», открыв новый сезон интеллектуальных состязаний зеленогорских знатоков.

 

Городская интеллектуальная игра 6 января в танцевальном зале «Селена» зеленогорского Дворца культуры состоялась уже в восьмой раз. Желание участвовать в ней в этом году изъявили не только местные команды самого разного возраста, но и три приезжие команды из Бородино.

Нынче звания победителя рождественского турнира оспаривали 19 команд, четыре из которых: «КиТ», «Дружба», «Философы» и «Idee Fixe» представляли ЦО «Перспектива». Игра получилась захватывающей и интересной. Вопросы, посвященные  теме Года российского кино, петуха и елки подготовили педагог допобразования «Перспективы»  Екатерина Крупенева, которая вновь выступила в качестве ведущей игры, и председатель клуба интеллектуальных игр «Пифагор» Юрий Бодня.

Семь этапов турнира отличались друг от друга по степени сложности. Так многие команды правильно ответили на большинство вопросов заданий: «Верю-не верю!», «Безкрылки», «Перевертыши», «Из фильма слов не выкинешь», «Елка»» «Загадка по –детски». Однако в разминке «Петух» не все интеллектуалы смогли угадать за что на площади казнили петуха в средневековой Европе. Оказывается за то, что петух снес яйцо.

Максимально можно было набрать 66 баллов – по одному баллу за каждый правильный ответ. В итоге интеллектуальное сражение с результатом – 60 очков выиграла заводская команда «Иглз». На втором месте  с 58 баллами вышла еще одная команда ЭХЗ – «Управа». Бронзовыми призерами стали также представители Электрохимического завода и гости из Бородино – команды «Мояорка и «Разрез Бородинский», набравшие по 57 баллов. Команда педагогов  из «Перспективы» – «КиТ» ( 50 баллов) заняла 11 строчку в турнирной таблице.

Юношеские команды Центра образования – «Дружба» (45 баллов) , «Философы» ( 31 балл) и «Idee Fixe» (20 баллов) завоевали 14, 18 и 19 место соответственно.

 Материал подготовил Александр Козлихин, фото Юрия БОДНИ