_MG_9648 _MG_9659 _MG_9660 _MG_9907 _MG_9919 _MG_9977 IMG_4780 IMG_4782 IMG_4789 IMG_4797 IMG_4842 IMG_4844

Весь коллектив и обучающиеся Центра образования «Перспектива» приняли самое активное участие в подготовке и проведении новогодних представлений, которые прошли с 23 по 28 декабря.

К творческому новогоднему марафону педагоги и представители творческих объединений традиционно начали готовиться заранее. Репетиции проходили по несколько раз в неделю и даже в выходные дни.
За шесть дней в «Перспективе» накануне праздника состоялось 10 новогодних представлений. Причем так получилось, что в течении трех дней дней проходили по три новогодние елки подряд. Однако все артисты выступали с такой самоотдачей, что никто из гостей не заметил и тени усталости. Для поддержания хорошей физической формы участникам представлений было организовано горячее питание и чаепитие.
Счастливая ребятня в новогодних костюмах вместе со своими родителями и родственниками радовались встрече с любимыми сказочными героями.
Всего же Центр образования в ходе праздничных представлений посетило более 1500 детей, которые занимаются в объединениях: «Малышок», «ОТличное время», «Центр творческого развития ребенка», «Малая академия искусств», «Научное общество учащихся». Также Новый год в «Перспективе» встретили ученики школы № 161, дети работников МЧС и ОМВД.
Впервые в этом году было решено изменить ход представления. Вначале в зрительном зале ребята смотрели новогоднюю театрализованную программу «Что такое Новый Год? или Моня и Ганя опять проказничают». Ее режиссером стала руководитель театральной студии «Встреча» Светлана Семенисова. За несколько месяцев юные театралы со своей наставницей смогли успешно освоить большую театрализованную постановку. В ней было задействовано два актерских состава. Также в новогодней сказке в качестве сказочных персонажей участвовали и юные танцоры из хореографических коллективов ЦО: «Город 24», «Скрим» и «Сударушка».
Стоит отдельно сказать о декорациях на сцене и праздничном интерьере. Работники Центра образования их изготовили и оформили на самом высоком творческом уровне.
– Прекрасное представление. Очень интересной получилась сказка в зрительном зале. Мой сын Ярослав, несмотря на то, что ему всего три года, внимательно смотрел ее на одном дыхании. Нам все понравилось, ваше представление ничуть не уступает тому, что проходит в городском Дворце культуры и мы обязательно придем к вам снова, – поделилась своими впечатлениями Анастасия Колмогорова.
После сказки ребят ждали на паркетном зале. Воспитанники объединения «Союза молодежных сил» вновь пробовали себя в качестве детских аниматоров. Что касается творческой программы «Новогодние приключения у елки», то режиссером-постановщиком и сценаристом вновь выступил педагог-организатор Андрей Фоминцев. Детям по душе пришлись приключения доктора Айболита, Аввы, Чичи, Петушка, Курочки Рябы, Бармалея, Деда Мороза и Снегурочки. Малыши с большим удовольствием играли в различные игры с любимыми сказочными персонажами.
-Мне очень понравилось играть с детьми в подвижные игры на паркете. Дети такие эмоциональные и легкие на подъем. Благодаря такой подвижности получилось классное интерактивное представление, -отметил участник «СМС» Сергей Лиференко.
Большинство родителей давали самые лестные оценки организаторам и превосходной игре сказочных персонажей, даже не подозревая, что все артисты – это работники «Перспективы» и дети из творческих объединений.
-Какие вы молодцы, прекрасно все прошло. Мой внук в восторге. Специально для представления в «Перспективу» я сам сшил внуку костюм ковбоя, и вот теперь он счастливый на этом празднике, – рассказал Валерий Алексеев.
В свою очередь оба режиссера -Андрей Фоминцев и Светлана Семенисова выразили огромную признательность всем артистам, задействованных в новогоднем представлении.
Красивой финальной точкой на сцене зрительного зала стало торжественное вручение администрацией учреждения сладких подарков всем обучающимся и педагогам, кто стал участником большой праздничной программы.

Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН, фото Юрия ТУБЫШЕВА