Обладателями большого количества  наград всех достоинств  стали творческие коллективы Центра

образования «Перспектива» во Всероссийском конкурсе «Роза ветров» (Москва-Канск-Транзит)

Большой творческий конкурс, которое неизменно собирает сильнейшие коллективы региона и является отборочным этапом для Москвы, в этом году прошел с 26 по 28 ноября в Канске. В очередной раз ЦО «Перспектива» для участия в конкурсе представил многочисленную  творческую делегацию и что примечательно, весьма успешно.

В номинации «Народный танец» ансамбль народно-сценического танца «Сударушка» под руководством Натальи Шардаковой в старшей возрастной группе покорил жюри своим ярким выступлением и выиграл Гран-при. Также «Сударушка» стал лауреатом 1-ой степени, а педагог ансамбля -Наталья Геннадьевна награждена бесплатной путевкой на международный конкурс «Орхестра», который пройдет в ноябре 2017 года.

Кроме того, также успешно выступили и другие танцевальные коллективы «Перспективы». В номинации «Эстрадный танец» ансамбль современного танца «Город 24» (руководитель Ирина Кадикова) в младшей группе удостоился лауреатства 2 –ой премии. Ансамбль современного танца «Скрим» (руководитель Валентина Кисель) в старшей группе стал лауреатом 3-ой степени и дипломантом 1-ой степени в средней категории. А танцевально-спортивный клуб «Ритм» (руководитель Екатерина Крупенева) в средней группе получил диплом 2-ой степени.

В номинации «Современный танец» ансамбль «Скрим» добавил в большую копилку наград ЦО звания лауреата 2-ой премии и дипломанта 1-ой степени.

В номинации «Эстрадный вокал» вокально-эстрадная студия «Талисман» (руководитель Ольга Кабышева) завоевала четыре награды. Мария Леонова стала лауреатом 1-ой премии, Ангелина Гончарова – 2-ой, а Арина Скомороха и Владислав Бычков-3-ой степени.

Эстрадный ансамбль «Выше радуги» (руководитель Анна Южакова) был отмечен на награждении дважды : Полина Пеликова – лауреат 2-ой премии, а Анна Слипченко- 3-ой.

В номинации «Художественное слова» театр-студия «Встреча» под руководством режиссера Светланы Семенисовой с выступлением Ирины Головиной получил лауреата 2-ой премии.

Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН, фото предоставлено Анной ЮЖАКОВОЙ