5S7c2c5RoY8 9GKIdhF3sKU KvQ2dfIGNUQ lJUFm6zhzGo P5LsODzRtGU z41oDmjtPPE

Вокально-эстрадный ансамбль «Выше радуги» ЦО «Перспектива» стал обладателем нескольких призовых мест, в том числе и Гран-при 10-го международного конкурса музыкального и хореографического искусства «Звездная волна» в Москве

 

Десятый, юбилейный международный конкурс музыкального и хореографического искусства «Звездная волна» проходил 19 ноября в Москве.

К участию в нем приглашались представители различных творческих направлений со всей России,  а также из стран ближнего зарубежья.

На конкурсе применялся не соревновательный, а квалификационный принцип оценки конкурсной программы, с учетом возраста исполнителей. Конкурсную оценку выступлений творческих коллективов проводило представительное жюри из Москвы. В его состав вошли ведущие деятели культуры и искусства, профессиональные режиссеры, музыканты, вокалисты, доценты и профессора высших учебных заведений России.

Зеленогорск в конкурсе «Звездная волна» представляло творческое объединение Центра образования «Перспектива» – вокально-эстрадный ансамбль «Выше радуги» под  руководством педагога Анны Южаковой.

В номинации – эстрадный вокал юные артисты Центра образования добились серьезного успеха.

Полина Пеликова завоевала главный приз международного конкурса- Гран-при. Ансамбль «Выше радуги» стал лауреатом 1-ой  степени. Илья Ганеев и Анна Слипченко, Полина Гайденко и Елена Даясова получили дипломы лауреата 2-ой степени.

Поскольку в конкурсе могли участвовать преподаватели коллективов и профессиональные исполнители, то руководитель ансамбля «Выше радуги» Анна Южакова также участвовала в конкурсной программе и наравне со своими учениками праздновала творческую победу. Анна Юрьевна удостоилась диплома лауреата 1-ой степени.

 Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН, фото представлено Анной ЮЖАКОВОЙ