DSCN3244 DSCN3250 DSCN3262 DSCN3268 DSCN3271 DSCN3273

Две проектные работы педагогов ЦО «Перспектива» стали финалистами и победителями I красноярского регионального образовательного форума по дополнительному образованию «Реальное образование-2016»

 С 10 по 12 ноября в Красноярском краевом Дворце пионеров собрались несколько сотен педагогов и школьников со всего Красноярского края, а также представители педагогического сообщества со всей необъятной России, начиная от Хабаровска и заканчивая Санкт-Петербургом.

Дело в том, что в рамках образовательного форума  прошли сразу три больших образовательных события.

Во-первых,  состоялся финал III краевого конкурса дополнительных общеобразовательных программ, реализуемых в сетевой форме.

Во-вторых, успешно прошла компетентностная олимпиада для старшеклассников с выполнением самых различных заданий, требующих от детей креативности, нестандартности мышления и эрудици. В число 200 участников олимпиады, отобранных из более чем 1100 школьников со всего края вошли и 8 обучающихся ЦО «Перспектива».

В-третьих, на форуме определяли победителя Всероссийского этапа педагогического конкурса «Сердце отдаю детям» для работников дополнительного образования.

Как точно заметил  на форуме один из докладчиков-доктор педагогических наук,  профессор В. Голованов сегодня дополнительное образование имеет колоссальное значение и его можно сравнить с живой водой из народных сказаний.

Что касается финала краевого конкурса сетевых  программ, то два проекта «Центра образования», стартовав еще весной этого года, благополучно дошли до финальной части. В финал жюри отобрали  лишь 5 самых лучших в трех направлениях.

В номинации «Новое содержание» победил проект «Вместе творим, исследуем и создаем» для учеников 4 классов школы № 161  в рамках федерального образовательного государственного стандарта начального образования.

А вторая проектная работа ЦО – «Медиатор» (основы практической журналистики) удостоилась звания финалиста краевого конкурса.

Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН , фото автора