uORPFQ3kvis (1) k3G6LFqr5J4 jn8aerh3kWY 4w6Z8YyPT94

Большое количество наград завоевали представители ЦО «Перспектива» в III краевом открытом робототехническом фестивале  «IQRobot»

 Масштабный робототехнический фестиваль с участием сильнейших команд региона в краевом центре проходил в течении двух дней – 1 и 2 ноября. Стало уже доброй традицией успешное выступление обучающихся «Перспективы» в этом мероприятии. Нынешний год оказался самым «урожайным».

 Диплом за 1 место в направлении  «Инженерная книга» в категория «FTC» завоевала команда «Диско ESTHETE», которую подготовил педагог Павел Неудачин. А команда «Диско Эстет» под руководством Павла Евгеньевича стала альянс-финалистом фестиваля и ей достался диплом 3 степени.

Также удачно выступили ребята из «Перспективы» и в других направлениях. Так в творческой категории «Роботы в медицине» команда «Robot Bot» получила диплом за победу в номинации «Оригинальная идея и исполнение». Командам «Робот -Склиф» и «РМК 1» вручили дипломы за победу в номинации «Сложность и оформление». Команда «Medix» стала обладателем диплома за победу в номинации «Стремление к знаниям». Все вышеперечисленные команды подготовила педагог Центра Ольга Сандалова.

В общую копилку награды добавили и ученики педагога «Перспективы» Таисии Елистратовой. В категории  «Junior FLL» команда «Амурчики» завоевала диплом за победу в номинации «Победа над обстоятельствами», а команда «Золотые ручки» удостоилась диплома за победу в номинации «Командный дух».

Остается лишь добавить, что оргкомитет вручил педагогам ЦО «Перспектива» Ольге Сандаловой, Таисии Елистратовой и Павлу Неудачину благодарственные письма за развитие интереса к образовательной робототехнике и высокому уровню подготовки команд к III краевому открытому робототехническому фестивалю.

 Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН, фото предоставлено Павлом Неудачиным