IMG_3730 IMG_3748 IMG_3720 IMG_3721

Впервые в Центре образования «Перспектива» прошли «Игры поколений»

по правилам игры «Что? Где? Когда?»  для ветеранов педагогического труда.

 Похоже, что в праздновании Дня учителя в Зеленогорске наметилась новая и хорошая тенденция. Еще свежи воспоминания  по последнему интеллектуальному многоборью «Педагогический Олимп» для всех работников образования города, как коллектив «Перспективы» взялся за новое дело, и надо заметить – успешно претворил его в жизнь.

7 октября на паркетном зале Центра образования собрались те, кто так или иначе связан с работой в системе образования и решил сыграть в  игру «Что? Где? Когда?» Всего же набралось пять команд, которые решили проверить себя в интеллектуальных битвах.

Главный организатор мероприятия, бессменный и опытный наставник юных и взрослых интеллектуалов Центра образования педагог Наталья Матвейчук вместе со своими воспитанниками подготовила и провела четыре блока вопросов: «Разминка», «Эрудит-лото», «Бескрылки» и спортивное «ЧГК».

Особенно понравились педагогам вопросы в блоке «Эрудит-лото», посвященные высказываниям известных исторических персонажей. Также всем  участникам мероприятия по душе пришлась и музыкальная пауза, которую задорным исполнением заполнил на ксилофоне  воспитанник Лолиты Лысенко юный музыкант Илья Ганеев.

Какой бы дружеской не была атмосфера в зале, однако пришел момент подведения итогов.

Итак, первое место с результатом 20 очков заняла команда «Трио» (семейная команда гимназии № 164). Совсем немного уступила и составила достойную конкуренцию победителям команда  Центра образования  «Просто мы» под руководством директора Светланы Антонюк. Педагоги «Перспективы» смогли заработать 18 очков. На третье место вышла команда открытого народного университета «Красотки» – 11 очков. А четвертое место разделили между собой с одинаковым результатом 10 очков сразу две команды – «Сибирячки» из детского сада № 29 и «Пионеры».

Всем победителям и призерам «Игр поколений» от организаторов были вручены ценные призы – полиграфическая продукция, посвященная юбилею Зеленогорска.

 Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН, фото Дмитрия ВАСТИСТОВА