IMG_1350 IMG_1356 IMG_1405

Команда «КИТ» (клевые и толковые) педагогов ЦО «Перспектива»  в этом году в очередной раз  вошла в число лидеров традиционного интеллектуального многоборья  «Педагогический Олимп»

Интеллектуальные состязания работников образования  состоялись накануне профессионального праздника – Дня учителя 29 сентября в танцевальном зале городского Дворца культуры. Нынче борьбу за обладание почетного трофея – большой совы вели 23 команды. Организаторами масштабного и непредсказуемого интеллектуального сражения выступили коллектив двух центров- «Перспективы» и обеспечения деятельности образовательных учреждений.

Игра состояла из трех блоков вопросов. Ведущая – педагог «Перспективы» Екатерина Крупенева задавала вопросы на тему кино, детства и истории родного города. Если вначале многие команды с легкостью справлялись с заданиями, то последующие некоторые вопросы поставили в тупик даже опытных игроков. Впрочем игра есть игра и сложности только добавляют пикантности и увеличивается цена победы.

После того как были заданы все вопросы,  счетная комиссия не смогла сразу же объявить призеров, потому что сразу несколько команд набрали одинаковое количество очков.

В результате переигровки первое место с разницей всего в одно очко досталось команде «Исключение из правил» педагогов школы № 175, которая таким образом отстояла прошлогодний чемпионский титул.

А команды «КИТ» ЦО «Перспективы» в составе : Наталья Матвейчук, Сергей Гурьянов, Елена Порошина, Анна Глушкова и двух дебютантов – Александра Козлихина и Андрея Агафонова снова остановилась в одном шаге от золотого пьедестала и стала серебряным призером «Педагогического Олимпа-2016». Третье место разделили между собой сразу две команды – «КИТ» из школы№ 172 и школы № 167.  Все призеры от организаторов получили ценные призы, а все участники море положительных эмоций.

Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН, фото  Марии РОДИНОЙ