основная презентацияосновная презентация_Страница_03 основная презентация_Страница_09IMG_1212IMG_1235IMG_1239IMG_1243IMG_1245IMG_1269

Первый педагогический совет в новом учебном году состоялся 21 сентября в Центре образования «Перспектива»

 В повестку заседания педагогического совета администрация Центра включила несколько важных вопросов.

Единогласно педагогические работники проголосовали за принятие «Программы деятельности ЦО «Перспектива» на 2016-2017 учебный год, как старт реализации программы развития». Основный акцент в принятом документе был сделан на обновление содержания образовательного процесса, организационных и методических условий деятельности Центра для повышения качества образовательных услуг и обеспечения конкурентоспособности в современных социально-экономических условиях.

Кроме того, на педсовете состоялось утверждение образовательной программы на предстоящий учебный год, состава методического совета, а также прошло награждение победителей, призеров и участников конкурса инновационных образовательных программ, который проходил в Центре образования.

Кульминацией педагогического совета стало творческое задание для наставников детей. Каждая из пяти команд педагогов презентовала свое видение, что такое федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС), сетевое взаимодействие, рабочие образовательные программы, индивидуальные образовательные маршруты и другое.

Педагоги свои работы представили в самых различных жанрах: стихах, прозе, проекте и даже песни в стиле рэп. Вот, лишь несколько строчек из этого опуса: «И рабочие программы как родные мамы. Расстаться с ними можно, но не возможно».

 Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН, фото Дениса Любушкина