DSC_0473 8B7BOix-neY _MG_5642123

Стремительно, словно захватывающее интересное кино, пролетели дни в Интерактивной летней школе нашего Центра образования. Шестнадцатый сезон завершился традиционным костром на берегу озера в санатории «Березка» и красочным фейерверком. Ребята прощались друг с другом и с педагогами до будущего лета и разъезжались по домам уставшие, но счастливые.

Устать в интерактивке было от чего. Представьте себе: с девяти утра и до семи-девяти вечера, а то и почти до полуночи, мелькали «дубли» экипажной жизни и оранжевые, синие, зеленые и желтые футболки детей вперемешку с красными футболками педагогов. Погружение в мир российского кино шло по всем профильным направлениям, начиная с «Инноватики», где юные умы разбирали устройство и функционал главного героя фильма «Приключение Электроника». На Медиа-профиле ребята компоновали события Школы в видеофильм, к тому же активно включились в проект «Слава созидателям», делая сюжеты о людях нашего города. Жизнь ИЛШ отразилась и на страницах газеты «10 кадров летнего приключения», где каждый номер, он же – кадр, соответствовал одному дню, проведенному с пользой и удовольствием. На профиле «Арт-творчество» – работа перед кинокамерой и в Театре моды, создание собственного мультика или необычной картины из обычных материалов. Социальное творчество, кроме познаний в отечественном кино от А до Я, давало волонтерские навыки, развивая активную жизненную позицию.

Руководители профилей и эксперты клубов по интересам, педагоги-инструкторы, студенты-эксперты и «старички»-старшеклассники, освоившие функции игротехников – все  в течение десяти дней находились не около, а внутри тех дел, что составили Программу XVI интерактивной летней школы. Программа включала ежедневные тренинг-игры на свежем воздухе; спортивные соревнования по футболу, волейболу и лапте на стадионе «Труд»; пейнтбол в лесных дебрях и гонки картингистов. Кроме того, ребята каждый день получали практические навыки предпринимателя или рабочего определенной специальности в экономической игре «ЗолотНИК» и учились распоряжаться внутренней валютой, в этом году ассоциативно-кинофестивальным НИКом.

Кто этим летом побывал в ИЛШ, не забудет «Полосатый рейс» – поездки в Красноярские музеи; будет вспоминать диско-party «Кин-Дза-Дза», шоу «Мистер и Мисс ИЛШ», «Экстремальный интернет» на природе и наш «Приканский фестиваль», где каждый экипаж показал результат коллективного творчества в общей картине под названием «Обыкновенное чудо».

Коллектив ЦО “Перспектива” и все ребята выражают искреннюю признательность и благодарность спонсорам, партнерам и друзьям за оказанную помощь ИЛШ-2016.

 

Пресс-центр ИЛШ