IMG_0356 IMG_0386 IMG_0399 IMG_0441 IMG_0445 IMG_0450 IMG_2169 IMG_2226

Центр образования «Перспектива» принял самое активное участие в праздновании Дня города.

В этом году исполнилось 60 лет нашему любимому Зеленогорску. С 15 по 17 июля весь город превратился в одну праздничную площадку. Ребята и сотрудники Центра образования «Перспектива» стали активными организаторами и участниками праздничных мероприятий. Одним из ярких событий празднования юбилея города стала карнавальное шествие, которое в таком формате проводилось впервые. В общей колонне по улицам города прошли наши костюмированные герои сказки «Незнайка в солнечном городе».

Юбилей праздновали масштабно. Центром образования были организованы тематические площадки как для детей, так и для взрослых. Каждый желающий мог стать участником этих площадок. Мастер – классы по изготовление сувениров и подарочков «Сувенир на ладошке», моделированию фигур из воздушных шаров «Воздушное Чудо», площадка для интеллектуалов с головоломками и ребусами (Горе от ума) – привлекали к себе большое количество посетителей.

Много желающих пришли на площадку, где проводился мастер-класс обучения основам народно-сценического танца. Участницы и руководитель образцового ансамбля народно-сценического танца «Сударушка» показывали свое мастерство и зажигали своим умением зрителей и участников праздника. Взрослые и дети имели возможность не только изучать различные элементы танца, но и переодеться в сценические костюмы и исполнить танец из выученных движений.

Не было отбоя от желающих показать свои вокальные данные на музыкально-вокальной площадке (караоке). Любимые песни пели и ребята, и их родители.

В тени деревьев расположился интерактивный музей под открытым небом и настоящий рыцарский турнир «Зеленогорский клинок». Нешуточные баталии развернулись на этой площадке. Познавательная викторина о рыцарях их жизни украсила эту площадку.

Творческие коллективы Центра (вокальные и хореографические) радовали горожан на различных площадках города. Своим хорошим праздничным настроением они с удовольствием делились с горожанами.

Волонтеры (ребята из объединений Центра образования) так же помогали на празднике. Они сопровождали гостей нашего города, информировали о тех или иных мероприятиях.

Материал подготовила Галина Павловская, фото Юрия Тубышева и Дениса Любушкина