_MG_1861 _MG_1862 _MG_1865 _MG_1866 _MG_1867 _MG_2079 _MG_2119

Два прекрасных дня выпускники Зеленогорска провели под Алыми парусами юбилея города

 Впервые в этом году церемония вручения стипендий Главы ЗАТО г. Зеленогорска особо отличившимся выпускникам прошла по-новому. Организаторы мероприятия изменили формат встречи, поэтому торжественное награждение выпускников 2016 года, которые достигли значительных успехов в учебе, научно-практических конференциях, конкурсах, искусстве и спорте 23 июня состоялось в танцевальном зале «Селена» городского Дворца культуры.

Виновники торжества в приподнятом настроении в непринужденной атмосфере общались за чашкой чая за столиками. Заслуженные награды лучшим из лучших  выпускникам и их родителям вручал глава города Павел Корчашкин. Поздравить с достижениями ребят пришел практически весь коллектив Управления образования вместе с его руководителем Людмилой Парфенчиковой, а также  почетные гости, которые внесли большой личный вклад в развитии образования (Валентин Казаченко, Евгений Овчаров, Геннадий Волобуев, Зинаида Царева и другие).

Приятно констатировать, что Центр образования «Перспектива» на этой церемонии звучал многократно.

Лучшие выпускники ЦО 2016 года удостоились наград в номинации за достижения в конкурсах, олимпиадах и соревнованиях разных уровней во всех направлениях науки и творчества.

Аверьянова Анастасия (ансамбль современного танца «Скрим», педагог Кисель В.А.)

Бондарчук Дарья (Клуб интеллектуальных тренировок, педагог Матвейчук Н.Н.)

Демидова Анна (театр-студия «Встреча», педагог Семенисова С.В.)

Дорошенко Анастасия (ансамбль современного танца «Город 24», педагог Кадикова И.С.)

Зотченко Анна  (театр моды «Феерия», педагог Лазарева Т.В.)

Кадикова Арина  (ансамбль современного танца «Город 24», педагог Кадикова И.С.)

Кислов Андрей (научное общество учащихся, педагог Стародубцева Ж.А.)

Москвина Александра (литературная студия «Зелёный шум», педагог Степанова Л.Е.)

Струтинская Софья  (вокально-эстрадная студия «Талисман», педагог Кабышева О.Ю.)

Трофимова Ревекка (ансамбль современного танца «Город 24», педагог Кадикова И.С.)…)

Коллектив  «Перспективы» провёл большую подготовку для успешного проведения праздничной программы. Украшением праздника стали творческие номера в исполнении выпускников и солистов студии «Талисман».

А на следующий день, на площади у Дворца культуры прошел традиционный вечер всех выпускников 2016 года «Алый парус». Организаторы и на этот раз преподнесли горожанам сюрпризы. Поскольку Зеленогорск отмечает в этом году свой 60-летний юбилей, то в рамках праздника было решено провести масштабный и оригинальный творческий  флэш-моб-массовое исполнение вальса на площади. Получилось  в итоге завораживающее красивое зрелище.

По доброй традиции выпускников поздравили творческие коллективы Центра образования «Перспектива»: вокально-эстрадная  студия «Талисман» (педагог Ольга Кабышева), ансамбль современного танца «Город 24» (педагог Ирина Кадикова) и студия джаз-модерн танца «Скрим» (педагог Валентина Кисель). А выпускники Центра Андрей Кислов и Анастасия Дорошенко обратились с поздравительной речью в адрес  родителей и учителей.  По – новому, в современной аранжировке зазвучали известные песни. Выпускники просто не могли удержаться и лихо пустились в пляс под песни «Зурбаган» из кинофильма «Выше радуги».

Празднование завершилось традиционным салютом и прохождением на реке Кан главного символа праздника – корабля с алыми парусами, который возвестил о том, что у выпускников начинается новый этап их жизни.

В добрый путь за мечтой, ребята!

 Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН, фото Юрия ТУБЫШЕВА