IMAG8129 IMAG8141 KfedpYNJHDs KfvgB6mjTpc WAKq-B3YFf0

В Красноярской краевой молодежной библиотеке прошла финальная игра XX краевого молодежного фестиваля «Брейн-ринга» – Кубок Губернатора Красноярского края. Первый фестиваль состоялся в далеком для нынешних игроков 1996 году, в нем приняло участие всего 10 команд. Сегодня фестиваль отмечает свои 20 лет и впервые прошел в статусе Кубка Губернатора края!
В 2016 году в играх фестиваля приняли участие более 150 команд – это почти 1000 игроков из различных городов и районов Красноярского края. В финал вышли 18 школьных команд-победителей отборочного этапа, которые и сражались за титул Чемпиона.

Команда объединения «Клуб интеллектуальных тренировок» «ДРУЖБА» стала Чемпионом фестиваля!

Традиционно, в зале велась и Игра со зрителями. В этом году количество сданных с ответами купонов в Школьной категории стало поистине рекордным – 1402 купона. Победителем стала Полина Желтякова – опять же представитель нашей команды «Дружба».

Девчата-победители получили прекрасную сову, медали, дипломы. А также  книги и конфеты в подарок от фабрики “Краскон”, ИД “Комсомольская правда” и Красноярского центра книги – библиотечного коллектора.