CWUSsQoSJhk h-F_p-kgVJw pY2BBlLqxrM

16 апреля по всей России стартовала 20 общероссийская акция «Весенняя Неделя Добра». Наш город не стал исключением, но зеленогорцами ВНД проводится 16 раз.

Акция проходит в форме марафона добрых дел, во время которого каждая территория проводит различные мероприятия,  посвящённые заданной тематике. До начала акции участники  ВНД рассказывают о предстоящем событии жителям своих территорий.

Открытие стартовало в экстремальных условиях, с самого утра было понятно, что погода не наладится, но по – настоящему добрых людей это не испугало.  Форма мероприятия была не нова, но интересна. От школ города были сформированы колонны, которые в одно и то же время выдвинулись к главной площади открытия, а именно к д/б «Экспресс». Активисты раздавали по ходу движения  информацию о своих мероприятиях, экстренных сборах для нуждающихся и просто заражали хорошим настроением прохожих.

Ребятами из Городского объединения школьников и студентов «Союз Молодёжных Сил», участниками «Школы Социального Успеха» и воспитанниками зеленогорской общеобразовательной школы – интернат был разработан флэш-моб, который покорил участников открытия и не оставил равнодушных, многие присоединись к доброму танцу.

Музыка, активные игры и танцы согревали площадь. Никто не был просто зрителем, все нашли себе занятие и провели время с нами интересно.

Весенняя Неделя Добра только началась, впереди много интересных акций, событий. Всем участникам желаем воплощения задуманных идей! Ведь вместе мы создаем наше будущее!!!

Педагог-организатор О.А. Коломеец