_MG_4924 _MG_4933 _MG_4999 _MG_5019 _MG_5446 _MG_5465

Коллектив под руководством замечательного педагога Анны Южаковой 17 марта отметил свой первый юбилей.

Что такое пять лет в жизни  человека? Это тот возраст, когда ребенок научился ходить, говорить и … петь.  Такое сравнение, пожалуй, как нельзя точно подходит для творческого объединения Центра образования «Перспектива» – вокально-эстрадного ансамбля «Выше радуги».

Ансамбль «Выше радуги» в Центре образования существует пять лет. В юбилейном концерте «Ты – один из нас!» с профессионально подобранной режиссурой, звуком, светотехникой, декорациями и костюмами на зрительский суд были представлены творческие номера самого молодого коллектива «Малой академии искусств» Центра образования. За столь непродолжительное время Анна Юрьевна, которая, кстати, сама сольно успешно высупает в различных музыкальных конкурсах,  и ее способные воспитанники прочно заняли свою нишу в музыкальном пространстве Зеленогорска. Без ансамбля «Выше радуги» уже нельзя представить концертные площадки и торжественные меропрития, проводимые в городе и далеко за его пределами.

С пятилетним юбилеем ансамбль «Выше радуги» на сцене «Перспективы» творчески поздравили объединения, которые плодотворно сотрудничают и дружат с ним. Это хореографические коллективы: «Сударушка», «Скрим», «Город 24», «Ритм», вокально-эстрадная студия «Талисман» и театр мод «Феерия».

Поздравила виновников торжества и директор ЦО «Перспектива» Светлана Антонюк, которая отметила, что все пять лет наставница и ее ученики, оправдывая свое название, стремятся к новым творческим горизонтам, при этом непрерывно развиваются, достигая значительных успехов.

Проведению юбилейного концерта и в целом всей проделанной работе Анна Южакова поставила оценку «отлично». И действительно, у «Выше радуги» всюду сплошные пятерки. Отличный рубеж пройден, но трудно даже представить, а что же будет в последующие юбилеи коллектива.  Как говорится, поживем-увидим.

Материал подготовил Александр КОЗЛИХИН, фото Юрия ТУБЫШЕВА