1 2 7 8 9

С 19 по 22 февраля 2016 года состоялось XV Открытое Первенство Сибири по интеллектуальным играм. Организаторы Первенства –  комитет по делам молодежи мэрии Новосибирска и общественной организацией «Новосибирская Ассоциация детских объединений» при информационной поддержке Ассоциации сибирских и дальневосточных городов.

В Первенстве Сибири по интеллектуальным играм приняли участие команды из 62 населённых пунктов Сибири, Урала, Дальнего Востока, европейской части России и из Казахстана.

Первенство Сибири по интеллектуальным играм ведёт свою историю с 2002 года. Это самый массовый турнир России по интеллектуальным играм среди школьников и студентов, в котором в этом приняли участие более 90 команд из различных населённых пунктов Сибири, Урала и Дальнего Востока.

В качестве почётного гостя в ХV Открытом Первенстве Сибири по интеллектуальным играм принял участие Илья  Бер – знаток элитарного клуба “Что? Где? Когда?”, капитан команды “Ксеп”, главный редактор телевизионной викторины “Кто хочет стать миллионером?”, чемпион России и Мира по спортивному “Что? Где? Когда?”, чемпион Мира по “Брейн-рингу”.

Ещё одним почётным гостем Первенства стал Павел Солахян – победитель турнира по “Своей игре” на Чемпионате Мира по ЧГК в 2015 году, Призёр Чемпионата Европы по “Своей игре”, многократный чемпион Армении по “Что? Где? Когда?” и “Своей игре”.

В рамках турнира школьники и студенты сражались за звания чемпионов Сибири и Дальнего Востока по спортивной версии игры «Что? Где? Когда», «Брейн-рингу», «Своей игре», «Хамсе», по индивидуальному и командному «Интеллектуальному многоборью».

Центр образования «Перспектива» представляли 3 команды из клуба интеллектуальных тренировок: «Default Name», «Дружба» и сборная команда новичков «Собрались, не думая».

В играх ЧГК из 59-ти школьных команд  ребята из  «Default Name» стали восьмыми,  «Дружба» заняла 25 место. Команда новичков стала 46-ой.

В письменной «Своей игре» Игорь Веретенников («Default Name») стал седьмым, Желтякова Полина («Дружба») – 25-ой (из 335 участников).

В индивидуальном многоборье Александра Москвина заняла 9 место, Игорь Веретенников – 20-е, Дарья Бондарчук – 28 место (из 337 участников). Все ребята из команды («Default Name»).

Поздравляем всех участников! Все молодцы!