ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ

ф 204 Лауреаты премии Президента Алексей с эхолотом 2008 г. отбор проб P9030037 1 IMG_20151130_170257 провал 021

8 февраля отмечается День российской науки. Мы поздравляем всех представителей научного сообщества России с профессиональным праздником. Особо хочется поздравить наших научных партнеров: коллектив производственного объединения «Электрохимический завод», Национального исследовательского Томского политехнического университета, Сибирского федерального университета, Сибирского государственного аэрокосмического университета и Красноярского государственного педагогического университета.
Благодаря нашему плодотворному сотрудничеству, многие выпускники связывают свою жизнь с наукой. На протяжении многих лет в стенах «Перспективы» работает научное общество учащихся (НОУ). Ребята вместе с педагогами занимаются исследовательской деятельностью и добиваются значимых успехов в конкурсах исследовательских работ на научно-практических конференциях городского, краевого и российского уровней. У ребят смелые планы и большое желание воплотить в жизнь множество исследовательских проектов.
Исследования, которые проводятся участниками НОУ в ЗАТО, в силу специфики закрытого города и наукоемкого производства могут представлять серьезную ценность для российской науки. Это ежегодно отмечают эксперты форумов и НПК интеллектуально одарённых школьников. Поэтому, чуть перефразируя слова великого русского ученого Михайло Ломоносова, мы верим в то, что «российское научное могущество будет прирастать…и Зеленогорском».
В День российской науки мы желаем, чтобы каждый, кто связан с наукой и привык жить в мире гипотез, законов, правил, формул, экспериментов и выводов, испытывал чувство гордости за результаты своей работы, ускоряя научно-технический прогресс. Пусть ваши эксперименты всегда проходят спокойно и эффективно. А ваши достижения в будущем станут такими же значимыми для науки, как достижения великих умов России.

Коллектив ЦО «Перспектива»