Гончарова Ковалькова Леонова Машпанина Струтинская

Шесть призовых мест, таков успешный итог выступления воспитанниц и педагога  ЦО «Перспектива» на международном  конкурсе талантов « PROдвижение», который проходил с 14 по 17 января в Екатеринбурге.

Центр образования в масштабном творческом мероприятии представляли пять солисток вокальной-эстрадной студии «Талисман» (руководитель Ольга Кабышева): Софья Струтинская, Алиса Машпанина, Мария Леонова, Ангелина Гончарова, Алена Ковалькова, а также руководитель вокального-эстрадного ансамбля «Выше радуги» Анна Южакова.

Участвуя впервые в этом конкурсе, зеленогорские артисты, тем не менее смогли сразу же показать себя на высоте и добились признания у профессионального жюри.  Конкурс проходил в три этапа. Так в финальную часть конкурса, в которую проходило  всего 15 человек (академические  эстрадные исполнители) в число соискателей за главный приз – Гран-при вошла Софья Струтинская. В третьем туре она стала лауреатом первой степени. А четыре солистки «Талисмана»: Алиса Машпанина, Мария Леонова, Ангелина Гончарова и Алена Ковалькова удостоились лауреатства второй степени. Наставница победительницы и призеров конкурса Ольга Кабышева осталась довольна творческими достижениями своих способных учениц.

Довольна своим выступлением и Анна Южакова. В номинации – профессиональные исполнители она стала обладателем диплома второй степени.

 Материал подготовил Александр Козлихин