IMAG7270 IMAG7273 IMAG7284 IMAG7291 IMAG7293

21 декабря 2015 года в Красноярском информационном центре по атомной энергии в рамках информационно-образовательной программы Топливной компании Росатома ТВЭЛ «Первый шаг в Атомный проект» во второй раз за всю историю проекта в режиме онлайн состоялась синхронная интеллектуальная игра. Зеленогорск представляли три команды объединения «Клуб интеллектуальных тренировок» Центра образования «Перспектива».

Соревновались шестнадцать школьных команд шести городов присутствия предприятий Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» из Владимира, Коврова, Зеленогорска, Новосибирска, Новоуральска и Северска. Игровыми площадками для школьников стали Информационные центры по атомной энергии во Владимире, Екатеринбурге, Красноярске, Томске и Ульяновске. Находясь в сотнях километрах друг от друга, ребята демонстрировали знания и эрудицию в области атомной энергетики.

В процессе игры им предстояло ответить в общей сложности на тридцать вопросов по шести различным темам, которые касались истории развития и экологических аспектов ядерной энергетики. Школьники также глубоко изучили тему ядерно-топливного цикла, научные основы атомной отрасли, историю развития АО «ТВЭЛ» и своих градообразующих предприятий – АО «СХК», АО «ПО «ЭХЗ», ПАО «НЗХК», АО «УЭХК», АО «ПО «Точмаш» и ПАО «КМЗ». Вопросы по своему содержанию были подобраны самые разные. Одни на знание предмета, другие на эрудицию, третьи на сообразительность. Пару раз участникам игры даже пришлось разгадывать шарады. Максимальное количество набранных баллов в случае стопроцентно правильных ответов могло быть равно 900. В результате первое место, набрав в сумме ровно 600 баллов, завоевала команда «Фантастическая шестерка» из Новоуральска. На втором месте, повторив результат прошлогодней давности, вновь оказалась школьная команда из Новосибирска – «Нуклид-126». У ребят 580 баллов в активе. Третье место досталось также новосибирцам из команды «Мозг», на счету которых 500 зачетных баллов. Наша команда «Default Name» стала седьмой.

По материалам сайта http://vseverske.info