1 2 3 4 5 6 7

В Большом концертном зале Красноярской государственной академии музыки и театра 18 декабря состоялся литературно-музыкальный вечер «Учительские рифмы. Лучшее».

Это событие явилось итогом поэтического конкурса среди работников образования и ветеранов педагогического труда Красноярского края. Мероприятие, посвященное Году литературы в России, собрало педагогов и студентов педагогических колледжей, чьи интересы связаны с литературным творчеством.

В программе вечера прозвучали авторские произведения учителей, вошедшие в литературные сборники «Минуты вдохновения» и «Всё, что сердцу дорого».

Почетные гости вечера, представители законодательной и исполнительной власти,  отметили творческие достижения участников конкурса и личный вклад педагогов в развитие системы образования края. От деятелей культуры и искусства Красноярска  участников конкурса и всех преподавателей русского языка и литературы  поздравила М.О. Саввиных, главный редактор журнала «День и ночь».

Кульминацией мероприятия стала церемония награждения учителей Благодарственными письмами.

Благодарственное письмо министерства образования Красноярского края вручено педагогу-организатору ЦО «Перспектива», руководителю литературной студии «Зелёный шум» Любови Евгеньевне Степановой. Также она награждена дипломом за первое место в номинации «Уроки героизма»  поэтического конкурса «Всё, что сердцу дорого», а её стихи вошли в одноименный сборник.

Приятным сюрпризом для Л. Е. Степановой стала публикация творческих работ в литературном журнале для семейного чтения «День и ночь».