Презентация Антонюк_Страница_1 Презентация Антонюк_Страница_2 Презентация Антонюк_Страница_3 План

Перспектива для каждого ребёнка

Педагогический коллектив Центра образования «Перспектива» в новом учебном году  использует новые формы в своей работе. 7 октября впервые в современной истории учреждения прошло общее родительское собрание, на которое были приглашены родители обучающихся всех объединений «Перспективы». Тема первой большой встречи была обозначена так: «Роль родителей в деятельности Центра образования. Перспективы взаимодействия».

На первом и втором этажах работали интерактивные площадки: «Лего-конструирование»,  «Союз молодёжных сил», «Литература и журналистика», «Робототехника», «Интеллектуальные игры», «Театр», «Декоративно-прикладное искусство» и «Научное общество учащихся». После того, как мамы и папы прошли регистрацию, они получили прекрасную возможность попробовать себя в роли робототехников, конструкторов, художников, поэтов, интеллектуалов и даже моделей театра моды. Родители, среди которых были и почётные гости, при этом получили массу ярких положительных эмоций.

Далее, в актовом зале на пленарной части  всех собрашихся привествовала директор центра Светлана Владимировна Антонюк. Руководитель презентовала видеофильм о том, каких результатов добилось учреждение в минувшем учебном году, и отметила, что взаимодействие родителей, педагогов и партнёров всегда строилось  на взаимовыгодном сотрудничестве, однако для большей эффективности сегодня необходимо искать новые пути решения актуальных проблем и задач. О результатах исследований, проведенных накануне собрания, рассказала педагог-психолог Галина Васильевна Павловская. О том, какие существуют требования к безопасности и правила поведения детей, сообщила заместитель директора Ирина Анатольевна Солодовникова. А родители, в свою очередь, поделились накопленным положительным опытом взаимодействия с педагогами «Перспективы». Представители Попечительского совета озвучили конкретные предложения по улучшению материально-технической базы учреждения. Инспектор по пропаганде ГИБДД Лариса Петровна Дёмина рассказала о безопасном маршруте в Центр и домой, и точно подметила, что перспективы есть у каждого, занимающегося в «Перспективе» ребёнка.

В завершении собрания на паркете состоялся «мозговой штурм» – круглый стол «Перспективы взаимодействия», на котором родители активно в командах обсуждали свои предложения. Подводя итоги, стоит констатировать , что «первый блин не получился комом». Собрание показало заинтересованность и активную жизненную позицию родителей, которые желают, чтобы их дети получали, пожалуй, лучшее дополнительное образование в городе.

 

 

Материал подготовил Александр Козлихин