IMAG6374 IMAG6377 IMAG6394 IMAG6403 IMAG6404

В Канске прошел краевой молодежный интеллектуальный фестиваль “Брейн-ринг” в рамках проекта «Культурная столица Красноярья».

Участниками фестиваля стали 16 команд – школьники из городов Канск, Зеленогорск, Бородино, Заозерный, Абанского, Ирбейского и Партизанского районов.
В программе фестиваля проходила командная “Своя игра” и “Брейн-ринг”. С приветственным словом к игрокам обратилась Ирина Анатольевна Ерофеевская, главный специалист отдела культуры администрации г. Канска. Она пожелала ребятам удачи и поблагодарила ребят за отзывчивость и участие в интеллектуальных играх.
Традиционно шла игра в зале. В момент, когда на сцене играли команды-соперники, в зале на те же вопросы отвечали игроки. Что было примечательно, так это то, что ответы на вопросы команды обсуждали вместе, но ответ сдавали один-два человека. В итоге определились четыре человека, набравших наибольшее число правильных ответов. Победителями в игре со зрителями стали: Бондарчук Дарья, команда “Default Name” г. Зеленогорск, Желтякова Полина, команда “Дружба” г. Зеленогорск, Турлыбекова Юлия, команда “Разумники” г. Канск и Трофимов Андрей, команда “Северное сияние” г. Канск.
Также жюри выбрало “Лучшего игрока” . Им стала Тихонова Елизавета из команды “Гольфстрим” г. Бородино.
Чемпионами в “Своей игре” стала команда “Default Name” из Зеленогорска, как и чемпионами в игре “Брейн-ринг”. Второе место в “Брейне” заняла команда “Философы” из Зеленогорска.
Мы поздравляем победителей фестиваля! Проигравшим говорим, что главное не победа, а участие. Продолжайте развиваться дальше и, возможно, на ближайшей игре, вы станете чемпионами!
(с сайта http://asiri.ru/ )