Алексе, Андрей, ЖАЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ДИПЛОМОВ ЛАУРЕАТАМ ПРЕМИИ ПО ПОДДЕРЖКЕ ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЕЖИ РФ

23 апреля при поддержке министерства образования и науки Красноярского края, в зале Правительства Красноярского края состоялась торжественная церемония вручения дипломов лауреатам Премии по поддержке талантливой молодежи РФ.

Дипломы вручал Губернатор Красноярского края Виктор Александрович Толоконский.

Напомним, что согласно приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от « 14 » ноября 2014 г. № 1458, премии по поддержке талантливой молодежи РФ были присуждены обучающимся научного общества учащихся Центра образования «Перспектива» г. Зеленогорска Алексею Стародубцеву (11 класс МБОУ «Лицей №174» и Кислову Андрею (10 класс, МБОУ «СОШ №176»).

Виктор Толоконский поздравил лауреатов: «Вы – лучшие из лучших. Сегодняшний день – прежде всего, ваш праздник. Заслужить такую премию – большое достижение. В его основе лежит нелёгкая работа. И важно  не останавливаться на достигнутом, а далее раскрывать свой талант полностью. Это потребует от вас ещё больших усилий. Но только такой путь ведёт к новым победам».

Государственная поддержка талантливой молодёжи осуществляется в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Ежегодно юным талантам России – победителям и призёрам международных, российских и региональных мероприятий – вручаются денежные премии в размере 30 и 60 тысяч рублей.

Пожелаем ребятам дальнейшего продвижения, Андрею – новых идей и замыслов, новых побед, Алексею – выпускнику – смелых решений, найти себя в Жизни и быть успешным!

Материал подготовила Жанна Стародубцева