b-18501 DSCN0076

В Правительстве края 17 апреля состоялась церемония вручения краевых именных стипендий одаренным учащимся общеобразовательных учреждений края. Свидетельства о присуждении стипендий школьникам вручил председатель Правительства края Виктор Петрович Томенко.

Приветствуя участников церемонии, В.П. Томенко сказал: «Стипендии носят имена известных красноярцев, и это своего рода эстафета между поколениями – теми, кто уже внес значительный вклад в развитие Красноярского края, и вами – умными, энергичными и талантливыми ребятами, у которых еще всё впереди».

Церемония награждения прошла в Большом зале Краевой администрации. В торжественной обстановке стипендиатов поздравили родители и педагоги. Значимость события подкрепили фотографии на память с председателем Правительства и его напутственные слова: «Уверен, что признание ваших успехов на уровне края будет стимулом для дальнейших открытий, исследований и достижения новых вершин. Верьте в себя и свои силы, развивайте свои возможности, а мы обязательно будем вас поддерживать».

Зеленогорская делегация была представлена тремя стипендиатами (четвёртый счастливчик – Арина Опёнышева, в это время на чемпионате России по плаванию в Москве готовилась выиграть золотую медаль). Стипендия имени В.И. Сурикова за достижения в области художественного творчества вручена Маслаковой Антонине, воспитаннице Художественной школы. Стипендией имени двукратного чемпиона Олимпийских игр И.С. Ярыгина за достижения в области физической культуры и спорта награждён Коса Максим.

Стипендия имени В.П. Астафьева за достижения в развитии детского и молодежного литературного творчества вручена Москвиной Александре, учащейся 10 класса МБОУ «Гимназия №164». Высокую награду Александра получила по результатам работы в литературной студии «Зелёный шум» Центра образования «Перспектива» (педагог Л.Е. Степанова). Сашу поздравили директор ЦО «Перспектива» С.В. Антонюк, и.о. директора гимназии С.А. Дресвянский, педагоги, родители.

Присоединяемся к поздравлениям и желаем Александре покорения новых вершин литературного мастерства.

 

Материал подготовила Л.Е. Степанова