We cannot display this gallery

XX, юбилейный, Международный конкурс детского и юношеского (любительского и профессионального) творчества “Роза ветров” для нас- самое масштабное событие  октября 2014 г.!  20 тысяч участников из разных уголков России и ближнего зарубежья с 24 по 28 октября собрались в Москве на творческих площадках фестиваля. Сотни победителей и призёров за талант и отличные результаты отмечены профессиональным жюри, в состав которого вошли педагоги ведущих Вузов и представители известных учреждений культуры, образования России и зарубежья: Российской академии музыки им. Гнесиных, Государственного специализированного института искусств, Центра русской культуры, искусства и образования, РУТИ/ГИТИС г. Москва, Израильского центра поддержки детского творчества, кофедерации музыкантов Франции и др.

Мы гордимся тем, что по итогам конкурса в числе лучших участников, победителей и призёров звучали и наши имена:

в номинации “Эстрадный вокал”

лауреат I премии – солистка вокально-эстрадной студии “Талисман” – Деткова Ксения, педагог Кабышева Ольга Юрьевна;

лауреаты II премии – солисты вокально-эстрадного ансамбля “Выше радуги” Слипченко Анна, Гайденко Полина, Пеликова Полина;

дипломант I степени – Ганеев Илья;

дипломант III степени – Похабова Дарина, педагог Анна Юрьевна Южакова;

в номинации хореография – ансамбль народно-сценического танца “Сударушка” – лауреат III премии, педагог Шардакова Наталья Геннадьевна.

А театр-студия “Встреча” под руководством педагога Светланы Васильевны Семенисовой, в номинации драматический спектакль – обладатели диплом II степени. Кстати, Виктор Похабов отмечен как исполнитель лучшей мужской роли.

Помимо конкурсной программы, все педагоги и участники “Розы ветров” прошли мастер-классы по своему профилю и приняли участие в творческих встречах с известными артистами. На гала-концерт поздравить ребят приехал известный телеведущий, актёр театра и кино Александр Олешко. Ещё одним сюрпризом для участников стала встреча с певицей Юлией Началовой.

Свою культурную программу для ребят подготовили и наши педагоги. Как говорится, сделал дело – можно и отдохнуть.

В перерывах между конкурсами мы гуляли по Красной площади, ВДНХ, Арбату, посетили Третьяковскую галерею, Храм Христа Спасителя, церковь. св. Матроны.

Театр “Встреча” всем коллективом  побывали на спектакле “Шантеклер” в театре Луны известного актёра Сергея Проханова, а ансамбль “Сударушка” перед отъездом домой приняли участие в обзорной экскурсии по вечерней Москве.

А ещё – мы встретились с выпускниками Центра образования – Дарьей Антонюк, Жанной Коноваловой,  Катей Рябошапко, Олей Леоновой, Алексеем Творинским и бывшим педагогом Центра образования – Галиной Ивановной Харабриной. Они болели за нас на конкурсе и участвовали в организации культурной программы для ребят. Спасибо Вам большое. Мы очень рады  встрече с вами!

В общем, мы вернулись домой уставшие, но очень счастливые. Вперёд, к новым вершинам!!!

Материал подготовлен  Антонюк С.В.