25 октября стартовал VIII Межрегиональный фестиваль по интеллектуальным играм “Енисейская Знать”. Традиционно в Красноярск на «Енисейскую знать» съезжаются лучшие команды не только Красноярского края, но и всего Сибирского федерального округа. С каждым годом интерес знатоков к данному проекту только растет.
В этому году в фестивале принимали участие 90 команд (в прошлом году их было 70). В Красноярск приехали знатоки из Иркутска, Томска, Новосибирска, Северска, Бородино, Лесосибирска, Канска, Заозерного, Абана, Кемерово, Зеленогорска, Минусинска и, конечно, Красноярска.
В этом году чемпионат посвящен 80-летию Красноярского края, и дополнительно к традиционным игроки приняли участие в краеведческом турнире «Путешествие во времени”.
Гостем чемпионата стал игрок элитарного телевизионного клуба «Что? Где? Когда?», член ревизионной комиссии Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» Сергей Виватенко.
От Центра образования в фестивале приняли участие три команды “Default Name”, “Дружба”, “Философы”. Все ребята боролись отчаянно, игры серьезные. игроки-соперники – сильные. Удача повернулась лицом к команде “Default Name”. Шестерка игроков стала победителем в Брейн-ринге и краеведческом иурнире “Путешествие во времени” и получила Хрустальную Сову, медали, дипломы и подарки. Приятно, что ребят поздравил Сергей Виватенко, с ним мы и сфотографировались.
С ПОБЕДОЙ!