15-17 октября в Краевом дворце пионеров и школьников г. Красноярска состоялась научно-практическая конференция краевого форума «Молодежь и наука».

Более 300 школьников съехались со всего Красноярского края, чтобы принять участие в заключительном этапе Краевого форума.

г. Зеленогорск представляли  ребята из школ №161, гимназии №164, лицея №174,  ЦЭКиТа, «ЦО «Перспектива».

Центр образования «Перспектива» представляли сразу две делегации.

Естественно-научное направление представляли обучающиеся Научного общества учащихся педагога Стародубцевой Жанны Алексеевны – Кислов Андрей, Стародубцев Алексей и Ёлгин Илья. На секции «Прикладная механика; Энергоэффективность и ресурсосбережение» Алексей Стародубцев со своей исследовательской работой «Зеленогорский торф – энергетический ресурс ЗАТО» занял 1 место и получил специальный приз – право на публикацию в научном сборнике. Илья Ёлгин представлял работу по теме «Количество растворенного в воде кислорода, как фактор развития водной плесени сапролегнии Saprolegnya Noesvon Esenbeck» на секции «Водные экосистемы и рациональное водопользование» и занял 2 место.

Социально-гуманитарное направление представляли воспитанники педагога Порошиной Елены Александровны. Бондарчук Антон на секции «Право, искусство бизнеса и экономическое управление» занял 3 место, представив на суд жюри работу по теме « Уровень доверия населения как показатель эффективности реформироваия системы МВД на примере ОВД ЗАТО г. Зеленогорск». Печерина Екатерина  с работой по теме «Положение японских военнопленных в сибирских лагерях на примере лагеря в городе Заозерный» на секции «История» также заняла почетное 3 место.

Пожелаем ребятам и их руководителям не останавливаться на достигнутом, повышать свою исследовательскую  компетентность, помнить о том, что их достижения – лицо не только «ЦО «Перспектива», но и всего г. Зеленогорска, и пусть эти победы станут еще одним подарком городской системе образования в честь 55-летия….