ИЛШ-2014. День седьмой

We cannot display this gallery

ИЛШ. День седьмой.

Яркий, незабываемый понедельник 11 августа!  Обычный, казалось бы, день вместил множество событий: «Масс-ШТАБные» цели и задачи – как всегда, на общем сборе; эрудит-погружение «Мой дом – мой край», профильные занятия и социальный практикум. Экономическая игра и работа клубов – в привычном бешеном темпе. Отличным спортивным подарком для всех стал лазертаг – универсальное развлечение для любого возраста. В честном лазерном бою предстояло выяснить, «кто в ШКОЛЕ главный». И позитивные эмоции были обеспечены не только радостью победы!

И так до вечера. А вот вечером всё самое-самое и началось! Проект «Голос ИЛШ» с ведущей Дарьей Нагиевой (Антонюк)! Дарья не только великолепно провела программу, но и подарила зрителям музыкальную паузу, виртуозно исполнив песню. Компетентному жюри предстояло выбрать лучших из лучших. Что они и сделали, объявив результат: в этом конкурсе победила ДРУЖБА. Все экипажи набрали равное количество баллов(17). Голоса исполнителей из Верхних Борщей, Sun city, Лукоморья и Сапфирополя звучали неподражаемо!

Один из ярких эпизодов дня – дебаты мэров. Каждый экипаж представил свой город в самом выгодном свете (и цвете!). Спор шел о выборе столицы. Каждый город был достоин высокого статуса, но по решению жюри столицей стал город «Sun city».

Ролевая игра «Белое пятно»  почти до полуночи держала всех участников  в состоянии полной готовности и неподдельного интереса к происходящему. А происходил запуск космических кораблей сразу с двух космодромов. Одна группа космонавтов отправилась в полет с экспертом Галиной Васильевной Павловской, а вторая, постарше, приобретала все необходимые знания у эксперта Натальи Никандровны Матвейчук.   От каждого члена экипажа зависела судьба космического корабля.

Несмотря на насыщенный день и позднее время, все ребята активно учувствовали и ролевой игре и по окончании живо делились своими эмоциями.

Материал подготовили Л.Е. Степанова  и Редколлегия ТранZинфо

Фотографии Ю.Р. Тубышева