ИЛШ-2014 «От Губернии до Края – невероятный транзит»

ИЛШ. День первый.

Свершилось!

04.08.2014г. состоялось открытие Интерактивной летней школы – 2014.

В этом году тема ШКОЛЫ «От Губернии до Края – невероятный транзит» связана с юбилейной датой Красноярского края. Эрудит-погружения, работа профильных групп «История в картинках» и занятия в клубах «БесКРАЙний мир увлечений» позволят участникам ШКОЛЫ по-новому взглянуть на историю родного края.

Насыщенная программа первого дня никого не оставила равнодушным: ИЛШ игра «Начиная движение», тренинги знакомства «Замыкая круг», профильные пробы в инноватике, в социальном медиа- и арт-творчестве, экипажное время «Территория успеха» стали активным  стартом  на предстоящие 10 дней совместного творчества и познания.

Завершился день торжественным открытием ИЛШ, которое прошло в форме информационной программы. Телеведущие, а в их роли выступили игротехники,  с большого экрана представили  всех участников «невероятного транзита».  С первыми звуками сюиты Г.Свиридова «Время, вперед!» на сцену бодро взошли руководители профильных направлений, эксперты и ведущие клубов по интересам. На глазах изумленной публики они из бесформенной массы создали креативную личность и завершили свой труд  в сопровождении бессмертного гимна «Круто ты попал в ИЛШ». Попавшие в ИЛШ счастливчики не заставили себя долго ждать и представились творчески ярко.  После напутствия директора ЦО «Перспектива»  Г.Б. Хмелевой,  на площади перед центральным входом представители экипажей вскрыли капсулу, заложенную участниками ИЛШ-13.

В добрый путь!

 

Материал подготовили Л.Е.Степанова, В.Ф. Филон

Фото Ю.Р. Тубышева