Педсовет

We cannot display this gallery

«Желаем сохранить достигнутый уровень образовательных услуг и взаимоотношений между педагогами и обучающимися» – это пожелание родителей озвучила на завершающем учебный год педсовете педагог-психолог  ЦДОД «Перспектива» А.И. Симачева. Анна Игоревна показала на диаграммах, что особенно высоко родители оценили содержание изучаемых дисциплин, их насыщенность новым интересным материалом и культуру общения между педагогами и обучающимися, а также формы и методы обучения. Менее всего родители удовлетворены возможностью посещения нескольких объединений, но и этот показатель соответствует высокому уровню. Опрос детей  как по содержанию и условиям проведения занятий,  так и по взаимоотношениям между взрослыми и ребятами, также показал высокий уровень удовлетворенности.  

В программе педсовета, как всегда, первым вопросом стоял перевод обучающихся на последующие годы обучения, о чем доложила заместитель директора по учебно-воспитательной работе И.А. Солодовникова. Общим голосованием (ура!) переведено 920 ребят.

О факторах, влияющих на результаты деятельности,  поведали  педагоги Такмакова О.И.,  Сандалова О.И., Неудачин П.Е. и  Лысенко Л.В. Лолита Вадимовна продемонстрировала видеоматериалы своих занятий по ритмопластике и наглядно показала, как создание благоприятной среды влияет на творческое развитие ребенка. «Творческие способности не создаются, а высвобождаются» – так, вместе с философом Адамом Фергюсоном, считает Л.В. Лысенко.

После принятия решений – приятный момент:  награждение педагогов Грамотами и Благодарственными письмами Управления образования и ЦДОД «Перспектива».

Работа продолжилась рассмотрением важного документа –  «Положения о нормах профессиональной этики педагогических работников ЦДОД «Перспектива». Семь пунктов серьезного документа, выведенного на презентационный экран, были представлены, изучены и «закреплены» в форме творческих заданий. Общий круг педсовета трансформировался в малые группы, и закипела работа мысли – на скорость и качество, что и было отмечено призами при подведении итогов.

                                  Материал подготовила Л.Е. Степанова

                                  Фото:  Р.Ю. Тубышев, Д.А. Любушкин