Есть на свете чудо!

We cannot display this gallery

– Есть на свете чудо! – именно так, восторженно и с сияющими глазами, обменивались впечатлениями зрители после концерта во Дворце культуры 16 мая.

«Есть на свете чудо»  – так назвали праздничный концерт, посвященный 20-летию вокально-эстрадной студии «Талисман»  ЦДОД «Перспектива».

Повезло тому,  кто побывал на этом непередаваемо грандиозном шоу! Здесь было продумано всё – от пригласительных билетов (коих, кстати, даже не хватило всем желающим) и концертных программок до завершающего импровизированного торта для выпускников студии и участников концерта.

В двух словах оценить это значимое для города событие можно так: уникальное зрелище! Уникально не только и не столько обилие световых эффектов и светодиодные экраны задника и боковых кулис сцены. Хотя это очень впечатляет! Представьте: выходит лирическое трио юных вокалисток (Дарья Антонюк, Алина Кибус, Ксения Деткова) с песней «Зоренька» на фоне почти что 3D рассветов-закатов над рекой. Красота! Уникален прежде всего ход концерта, больше похожего в первом отделении на необычный спектакль. Оригинальность  действа в том, что в течение часа со сцены не звучало привычного для подобных мероприятий текста, кроме песен. Однако и без лишних слов всё было понятно.

Изумленному зрителю с первых минут предстояло окунуться в атмосферу весеннего леса под грозовым небом с раскатами грома и шумом дождя. Вместе с двумя девочками войти в сказочный дом с огромным, во весь задник, камином. Потрескивает огонь. Гитара в углу комнаты «оживает» аккордом. Девочки (Антонюк Дарья, Машпанина Алиса) греются у камина, снимают прозрачные плащ-накидки.  «Обнаруживают» стойку с микрофоном – и звучит песня… Первая песня трехчасового концерта («Музыка звучит» Ю. Верижникова).

Лейтмотивом всего спектакля зримо проходит идея режиссера А.И. Фоминцева: «Мой ТАЛИСМАН – мой теплый дом». Вот камин в детской – и на сцене младший состав «Талисмана»  с песенно-танцевальным номером. На экранах появляется и городской пейзаж – «Леди дождя» в исполнении Алексея Стародубцева и ансамбля «Скрим» (руководитель В.А. Кисель). За стенами теплого дома звучит «Живая река» (исп. Дарья Лапшина), и нас несет по волнам и водопадам. Вместе с Алиной Кибус (песня «Косы» Елены Ваенги) мы бредем под напором ветра по полю. Оживаем и радуемся под «Попурри на темы Гайдая» – искрометный номер в исполнении  участников  студии. Яркими звездочками, как на логотипе «Талисмана», сверкали солисты Дарина Шакирова, Ангелина Гончарова. Мария Леонова, Кристина Кисленко, Илья Михно, Алена Ковалькова.

Что рассказывать – смотрите видеозапись концерта!

Во втором отделении, не менее теплом, мы встретились с выпускниками студии прошлых лет. Сколько слов благодарности прозвучало в адрес Анжелики Анатольевны Ермаковой и Сергея Владимировича Куренкова – основателей и первых педагогов «Талисмана»! Не только со сцены, но и с экрана – поздравления шли из Америки и Китая, из нашей столицы и городов страны. И – есть на свете чудо! – зеленогорцы вновь встретились с Сергеем Куренковым. Своим выступлением в финале он порадовал зрителей и растрогал, выйдя вместе с женой, певицей Ольгой Лозиной, и маленькой дочкой. Зал подпевал семейному трио.  Известный шоу -и бизнесмен не забывает родные Пенаты. Вот и этот концерт как подарок городу состоялся при его поддержке. Сергей Куренков спонсировал грандиозные экраны при деятельном участии Валерия Кислицына и ООО «Музыкальная линия» г. Красноярска.

Слова благодарности в адрес юбиляров и всех участников концерта от начальника Управления образования Л.В. Коваленко и администрации города в лице В.С. Михайлова поддержал весь зал.  Директор Центра образования «Перспектива» Г.Б. Хмелева закрепила успех праздника корзинами чудесных цветов.

Осталось отдать должное тем, кто был причастен к показу столь феерического представления. Прежде всего, это «виновники торжества»  –  вокально-эстрадная  студия «Талисман» и руководитель  Ольга Юрьевна Кабышева. Концерт не только украшала, но и смыслово наполняла хореография. Наши аплодисменты студии джаз-модерн танца «Скрим» Центра образования «Перспектива» под руководством Валентины Анатольевны Кисель и Ирины Станиславовны Кадиковой и танцевально-спортивному клубу «Ритм» и руководителю Екатерине Юрьевне Крупеневой.

Бурных аплодисментов заслуживает видеомонтаж Марии Родиной и В. Сафронова. Их творческая и кропотливая работа придала целостность и полноту происходящему на сцене действию.

Дизайнеры по костюмам Жанна Носенко и Елена Вастистова порадовали не только исполнителей, но и зрителей. Блестящая, – в прямом и переносном смысле, – работа!

Партнерам и спонсорам – ура! Благодарим вас,

Городской Дворец культуры,

Компания «Сиблес» и С.В. Куренков,

ООО «МузЛиния»,

Отдел общественных коммуникаций ОАО «ПО «ЭХЗ»,

ООО «Остин»,

ТРК «Зеленогорск»,

«Сегодняшняя газета»,

Ателье «Дресс-код»,

ООО «Мегасервис»,

ООО «Визит-М»,

ООО «Модуль»,

Ценх озеленения КБУ,

Магазин «Кодак» ДБ «Экспресс» и

директор «Дома обуви» А.А. Мельников

     От всего сердца благодарим родителей за деятельное участие в жизни Центра образования и поддержку своих талантливых детей. Благодарим весь коллектив ЦО «Перспектива» за организацию прекрасного праздника для жителей и гостей города.

Под занавес, от всех зрителей и участников концерта – поклон тем, кто незримо держал всё представление – звукорежиссерам Сергею Субботину и Александру Буреню и – особо! – главному режиссеру, автору сценария Андрею Ивановичу Фоминцеву.

                          Материал подготовила Л.Е. Степанова