Счастливый билет

We cannot display this gallery

8 мая в  ЦО «Перспектива» прошел отчётный концерт детских коллективов. Нет, не прошел, а пролетел на едином дыхании! Интрига началась сразу при входе в зрительный зал, где выдавали пригласительный в виде автобусного билета.  Юные артисты перед концертом разыграли интермедию с вызовом из зала счастливчиков по номеру билета, и, как выяснилось, обладателями таких билетов оказались все зрители. Да, на самом деле так!  Те, кому посчастливилось в этот вечер быть в нашем Дворце, стали свидетелями красочного зрелища, развернутого на фоне звездного неба. Прозрачные шлейфы комет в переливах света и возникающие на черном заднике светила переносили нас из раннего утра в жаркий день, а то и в лунный вечер. На этом фоне в креатив танца вплетался вокал.

Размеренно и томно, порой на грани фола, выплывало неподражаемое дефиле (педагог Татьяна Владимировна Путрюкова).

Динамично, в формате нон-стоп, пролетали концертные номера, без официоза объявлений – информация о коллективе и исполнителях шла на боковом экране. Бурно аплодировал зал танцевальным композициям «В ритме улиц», «Ночь в музее», «Море волнуется раз» и неизменно тепло встречал все оригинальные номера, созданные Екатериной Юрьевной Крупеневой. Каждый выход на сцену участников ТСК «Ритм» –  это маленький спектакль со своим сюжетным ходом, своеобразной архитектоникой, необычными постановочными «фишками». Настоящий театр танца!

Порадовали нас и солисты вокальной студии: Гайденко Полина и ее «Птица», Слипченко Анна со своей улыбкой (песня «Подари улыбку миру»), Пеликова Полина, Похабова Дарина, Романчук Дарья. Зрители подпевали и даже пританцовывали под «Буги-вуги» с Ильей Ганеевым. И младший состав, и старший вызвали ответные эмоции в наших сердцах. Апофеозом праздника стал в исполнении старшей вокальной группы «Гимн семье». Трогательно в финале прозвучала песня выпускницы  Виктории  Суховицкой, а ее теплые слова о своей студии и педагоге Анне Юрьевне Южаковой, о родной «Перспективе» вознаградились аплодисментами.

Радость приобщения к настоящему творчеству нам в этот майский вечер подарили:

танцевально-спортивный клуб «Ритм», педагог Е.Ю. Крупенева,

вокальная студия «Выше радуги», педагог А.Ю. Южакова,

театр моды «Феерия», педагог  Т.В. Путрюкова.

Концертную программу сопровождали:

художник Е.А. Коркина, звукооператор А.С. Бурень,  светооператор Д.С. Вастистов; демонстрация видеоматериалов – Д.А. Любушкин.

Художественный руководитель Андрей Иванович Фоминцев.

«Счастливый билет» останется с каждым из нас, благодарных зрителей, до новой встречи.

 

Материал подготовила Л.Е. Степанова