ВСТРЕЧА на Байкале

  

С 1 по 4 мая в г. Байкальске Иркутской области проходил II Всероссийский театральный конкурс «Дети играют для детей», организованный Детским Благотворительным Фондом «АРТ Фестиваль – Роза ветров». Студия «Встреча» представила на суд жюри спектакль по мотивам сказки Карло Гоцци «Любовь к апельсину». Спектакль высоко оценили, и в результате наша студия стала лауреатом I степени. Руководитель Светлана Васильевна Семенисова получила диплом «За лучшую режиссерскую постановку», а коллектив был удостоен диплома «За лучший актерский ансамбль».

Дипломами «За лучшую актерскую работу» отмечены студийцы Виктор Буханов, Олег Парфенов и Павел Горбатенко.

В рамках фестиваля ребята студии «Встреча» прошли мастер-класс «Техники импро-театра», который провел  театральный педагог, артист театра и кино, режиссер, руководитель Санкт-Петербургского театра «TEATR 05», артист Государственного Санкт-Петербургского Драматического театра «На Литейном» Сергей Соболев. Он же являлся и председателем жюри.

Много слов благодарности и восхищения услышал коллектив «Встречи» еще от одного члена жюри – Коннова Андрея, балетмейстера, преподавателя хореографии, номинанта на премию «Золотая маска».

По результатам конкурса театральная студия «Встреча» приглашена на XX юбилейный Международный  конкурс  детского и юношеского (любительского и  профессионального) творчества «Роза ветров 2014»  в рамках ПНП «Образование» по направлению «Государственная поддержка талантливой молодежи».

Материал подготовили С.В. Семенисова и Л.Е. Степанова