Финал МКМ сезона 2013-2014 года

We cannot display this gallery

5 апреля  2014 года состоялась  заключительная финальная игра  XII сезона Молодежного Кубка Мира по игре «Что? Где? Когда?». 14 команд младшей лиги и 25 старшей вновь встретились в стенах  танцевального  зала «Селена», чтобы подвести итоги прошедшего сезона, а также  принять участие в финальной игре-реванше.

По итогам семи туров XII сезона МКМ призовые места в младшей лиге распределились так:

3 место  заняла команда «Смышленыши» (МБОУ «СОШ № 169»),   вторыми стали «Эрудиты 169» (МБОУ СОШ № 169), а победили  знатоки из команды «Созвездие» (МБОУ «Лицей № 174»).  Рейтинговое положение остальных команд в таблице ниже:

4

Участник команд  «Созвездие», «Смышленыши», «Знайки» и «Почемучки 163» в следующем учебном году станут шестиклассниками, а значит, в XIII сезоне МКМ будут играть в старшей лиге. Младшая же лига пополниться командами-новичками, а именно – победителями городского конкурса интеллектуальных игр «Знатоки Зеленогорска – Первый шаг в атомный проект» среди 2-4-х классов.  Желаем всем успешного дебюта!

Финальная игра проходила в формате брейн-ринга по Олимпийской системе, то есть все команды были разделены на пары, та команда, которая проигрывала бой, выбывала из соревнования, а победители вновь разбивались на группы и так до определения чемпиона. Для каждой пары команд разыгрывалось три вопроса.

Игра прошла напряженно, но интересно. В итоге реванш взяли знатоки из команд: «Серпентарий» (МБОУ «Лицей № 174») – 3 место,  «Россияне»  (МБОУ СОШ № 163) – 2 место, «Почемучки 174» (МБОУ «Лицей № 174») – 1 место.

Старшая лига МКМ подразделяется на три возрастные группы, поэтому призерами сезона 2013-2014 года стали девять команд! В детской возрастной группе (14 городских команд и 260 в МКМ)

3 место  и 111 место в итоговом рейтинге МКМ заняла команда «One day» (МБОУ «СОШ № 176»),

2 место и 24 в рейтинге  – «Дружба»    (ЦДОД «Перспектива»),

1 место и призовое  3-е в МКМ  – «Перспектива L»  (МБОУ «Лицей № 174»).

2 место и 182 место в МКМ –    «Рюриковичи» (МБОУ «Лицей № 174»),

1 место и 181 место в МКМ   заняла команда «Философы»  (ЦДОД «Перспектива»).

2 место и 254 в МКМ – «Лицеисты» (МБОУ «Лицей № 174»),

1 место и 60 в МКМ – «Default name»  (ЦДОД «Перспектива»).

271

В финале знатокам старшей лиги пришлось сразиться  в таких форматах интеллектуальны игр, как:  «Пентагон», «Бескрылки» и «Кубраички».  В «Верю-не верю» и «Головоломки» играли как команды, так и игроки, пожелавшие попробовать свои силы в индивидуальном зачете.

Первыми в финальной игре стали знатоки из команды «Default name»  (ЦДОД «Перспектива»), вторыми – «Перспектива L»    (МБОУ «Лицей № 174»), третьими -«Рюриковичи» (МБОУ «Лицей № 174»).

В индивидуальном зачете за призовые места развернулась нешуточная борьба, так как из 22 претендентов осталось семеро. В итоге третьим стал Аксенов Влад (МБОУ «Гимназия № 164»), второе место заняла Васильева Ольга (МБОУ «Лицей № 174»), победил – Веретенников Игорь (ЦДОД «Перспектива»).

Дипломы и призы для награждения предоставило Зеленогорское представительство Молодежного отделения Ядерного общества России (МОЯОР) в лице председателя зеленогорского МОЯОР Тимура Зияева и исполнительного секретаря МОЯОР Михаила Бербы.

Желаем всем победителям прошедшего сезона не сбавлять темп, а участникам наращивать обороты в следующем сезоне. Читайте, спрашивайте, общайтесь!