Международная Танцевальная Олимпиада

We cannot display this gallery

С 28 по 30 марта в столице Латвии проходила грандиозная танцевальная Олимпиада “Dance Olympiad Riga 2014”.

Это впечатляющее событие для танцевальных коллективов со всего света. Напряженное    соревнование, в котором свои таланты демонстрировали танцоры в возрасте  от 4 до 25 лет, разных жанров и стилей – от балета и народных танцев  до джаза и хип-хопа.

В этом году Рига, получив статус  культурной  столицы Европы,  собрала рекордное число участников – более 40 детских танцевальных коллективов из Латвии, Литвы, Эстонии, России, Узбекистана..  Российская география представлена на Олимпиаде довольно широко: Москва, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Набережные Челны, Псков, Калининград. Почти родные нам  Кемерово и Нижневартовск.

Среди участников и почётных гостей мероприятия – победители мировых и региональных олимпиад, сильнейшие профессиональные и любительские юношеские коллективы из России, стран  Балтии и ближнего зарубежья.

Образцовый коллектив студии джаз-модерн танца «Скрим» Центра образования «Перспектива» под руководством Валентины Анатольевны Кисель в Международной танцевальной олимпиаде выступил блестяще. Жюри высоко оценило выступление зеленогорцев и присудило наивысшую награду конкурса – Гран-при.

Поздравляем наших танцоров и руководителя  коллектива с большой и заслуженной победой!

         Материал подготовила Л.Е. Степанова