«Золотой Феникс»

We cannot display this gallery

С 24 по 28 марта в Санкт-Петербурге проходил XV Международный конкурс  детского творчества «Золотой Феникс». В составе жюри преподаватели институтов культуры и искусства, консерваторий и университетов России. Гришкова Е.В.  – заслуженная артистка РФ, доцент кафедры хореографии Московского государственного университета культуры и искусства, ассистент главного балетмейстера и художественного руководителя Государственного академического хореографического ансамбля «Берёзка». Филатов С.В.  – кандидат искусствоведения, заслуженный работник культуры РФ,   профессор  ГИТИС. Шершнёв В.Г. – заслуженный работник культуры РФ, балетмейстер  ансамбля танца «Русский Север» и другие именитые представители российской культуры.

На конкурс съехались самодеятельные коллективы от Владивостока до Москвы.

Город Зеленогорск представила студия джаз-модерн танца «Скрим».

Наши танцоры выступили очень  успешно. Судите сами. В номинации «эстрадный танец» и «современный танец» лауреатами 1 степени стали участники  возрастных категорий до 9 лет и 13-15 лет. Лауреаты 2 степени в номинации «современный танец» –  участники  возрастных категорий 10-12 лет и 16-20 лет.

Своей победой наши дети показали, что они многое могут. Они достойны выступления на конкурсах не только самодеятельного уровня исполнителей, но и способны показать свое искусство на профессиональном уровне.

Кроме конкурсной программы у «Скрима» была еще и экскурсионная. Посетили музеи, гуляли по городу, любовались разводными мостами и прекрасной архитектурой  Петербурга.  Поездкой остались довольны и дети, и взрослые.

Особую благодарность руководители коллектива Валентина Анатольевна Кисель и Ирина Станиславовна Кадикова выражают родителям, которые вкладывают в своих детей всё,  не жалея средств.

Нам остается поздравить студию джаз-модерн танца «Скрим» с очередной победой и пожелать новых творческих удач.

                                         Материал подготовили Л.Е. Степанова и И.С. Кадикова