«Весенних красок хоровод»

Вот и наступила солнечная и долгожданная весна! С таким же солнечным и радостным настроением прошел второй модуль образовательной программы «Под сенью дружных муз». Посещая мастер-классы по музыкальному, изобразительному, театральному и декоративно-прикладному творчеству, участники модуля вновь окунулись в атмосферу русской национальной культуры. Удивление и восхищение испытали участники модуля, увидев настоящий русский сарафан первой половины 19 века, принесенный Сорокиной Полиной. Семейная реликвия, передаваемая из поколения в поколение, поразила тонкой ручной работой! Посетив Музейно-выставочный центр, выставку работ декоративно-прикладного творчества, ребята еще раз убедились в том, насколько многообразна и уникальна русская народная культура!
«Весенних красок хоровод» – так называлась презентация творческих работ участников модульной программы. Вы видели когда-нибудь «Девочку Весну»? А разноцветная лошадь или ворона вам не встречалась? А может быть, вы видели сказочные часы с живой кукушкой? На презентации это весеннее волшебство можно было увидеть в исполнении ребят!

Хочется выразить огромную благодарность всем педагогам, работающим в модуле и создающим прекрасную атмосферу творчества, радости и фантазии для всех детей! Мы не прощаемся и вновь ждем всех участников на встречу с дружными музами!

Л. В. Лысенко.