«СОДРУЖЕСТВО»: незабываемое событие

28 февраля в ЦДОД «Перспектива» торжественно открылась ХХ городская научно-практическая конференция «Содружество». Яркое зрелище предстало участникам НПК и гостям в концертном зале Дворца, где началом церемонии руководили ребята в мантиях и в шапочках-конфедератках. На сцене возникло звездное небо, высветились планеты, и за несколько минут перед зрителями промелькнули страницы истории – от первых НПК до юбилейной двадцатой. Ведущие представили членов жюри и почетных гостей – и началась работа секций.

Четкая организация значимого для городского образования события позволила довольно быстро оценить труд участников и их научных руководителей. Как муниципальный этап краевого форума «Молодёжь и наука», конференция подвела итоги работы 11 секций по направлениям: «Физико-математические науки и информационные технологии», «Социально – гуманитарные и экономические науки» (на базе ЦО «Перспектива»)и «Естественные науки и современный мир» (на базе ЦЭКиТ).

Победившие учебно-исследовательские работы учащихся 6-11 классов будут представлены на втором этапе форума «Молодежь и наука». Лучшие учебно-исследовательские работы учащихся 5 классов отправятся на дистанционный конкурс творческих и исследовательских работ младших школьников «Страна чудес – страна исследований».

Поздравляем всех участников Конференции и, конечно же, победителей!

Материал подготовила Л.Е. Степанова