“Верь, душа”

                

Аншлаг! – даже более: кому не хватило места, устроились на ступенях зрительного зала. Так в последний день января начался сольный концерт Дарьи Антонюк в ЦДОД «Перспектива».

Зрителям, надо сказать, повезло. Не так часто даже именитые гастролеры представляют столь качественные программы: здесь вам и хороший звук, и светоэффекты, и поистине партнерское сопровождение песен танцевальными номерами. Студия джаз-модерн танца «Скрим» (педагоги Кадикова И.С., Кисель В.А.) и танцевальный клуб «Ритм» (педагог Крупенева Е.Ю.) дали нам ощущение непрерывности действия, как в хорошем спектакле. В удивительном спектакле под названием «Верь, душа. Так надо!».  Этот позитивный призыв переходил из номера в номер и вызывал отклик в душе зрителей. Очень тепло были встречены участницы вокально-эстрадной студии «Талисман», где выросла Даша под руководством педагога Ольги Юрьевны Кабышевой.

Время концерта пролетело незаметно. Вот отзвучала потрясающей глубины и необычайной высоты композиция «Аллилуйя» («Hallelujah», Leonard Cohen), но зрители не спешат расходиться. Цветы, овации – это понятно, заслуженно и так приятно! Однако, солистку не отпускают, просят спеть «на бис». И она поет а-капелла.

Концерт окончен. Обмениваемся впечатлениями. Вспоминаем чудесные номера программы. Казалось, после каждого выхода, в конце каждой  песни рефреном звучал и продолжает звучать в сердцах зрителей голос Даши: «Верь, душа. Так надо!».

Материал подготовила Л.Е. Степанова

Фото:  Ю.Р. Тубышев