Челябинск-2014: трудовая бронза Авалона (сборная Красноярского края)

         

 

25.01.2014 в г. Челябинске прошел отборочный этап на международные соревнования “Битва Наций” г. Трагир Хорватия, в котором участвовал педагог дополнительного образования ЦДОД “Перспектива” Неудачин П.Е.

Сибирские отборочники не засчитали из-за того, что мало было участников, но всё-таки они не прошли даром. На «Кубок Урала» из Красноярска была делегирована команда, занявшая в итоговой таблице почётное третье место и ещё сохраняющая шансы выйти на Прадар в случае, если «Нюрнберг», например, отберется через Москву, или Питер.

«Авалон» стал яркой звездой всего турнира.

Красивые, качественные доспехи на татарву. Веселый, общительный нрав команды. Уверенные, чистые победы и достойные поражения. – Вот, чем запомнилась эта пятёрка.

Отзывы о ней единогласны:

“Самым интересным поединком был поединок с “Авалоном”, парни молодцы и, если бы у них были замены – уверен, что мы бы встретились с ними в финале.” – Колесников А. (боец пятёрки «НРБ»)

“Красноярск, Вы стали новыми друзьями!” – Штайнер В. (НРБ)

“Красноярск – просто открытие турнира в 5 человек, весь турнир, действительно трудовая бронза!” – Радаев А. (зритель)

“Авалон” действительно сражался впятером против всех без замен, дополнительных передышек и поблажек. Но странное дело – чем сложнее казалась задача, тем веселее и увереннее были бойцы. На групповом этапе проиграли только москвичам из высшей лиги.

А в полуфинале зарубились душевно с сильным составом “Мальтийского креста”, в первом сходе сотворив мини-сенсацию – 4-0, во втором – бодались-бодались с челябинцами, но в результате 0-2 – счет, говорящий только лишь о том, что “Мальтийскому кресту” победа нужна была больше (на правах хозяев Кубка Урала, конечно, ребята очень много готовились, тренировались, горели идеей завоевания права представлять регион на Прадаре). Ну и третий сход – и здесь банально навалившаяся усталость за весь турнир,честно и героически пройденный красноярцами без замен и передышек. 0-3 – и “Авалон” отправляется готовиться к стальной схватке за третье место с крепкими парнями из “Ганзы”.

Где, скажите мне, у этих парней “кнопка”? Откуда они берут неисчерпаемые резервы в самый ответственный, самый важный момент. 2-0, 1-0 – отстрадали, перетерпели и вырвали, как сказал Радаев, “трудовую, заслуженную бронзу”.

“Авалон”, как “Сябры” на Кубке Динамо-2013, как “Витязи” на Прадаре-2010, как “Неистовая пятёрка” в 2012-м, ворвались ослепительной кометой на безоблачный небосвод “Кубка Урала”, перетасовали все карты и прогнозы, влюбили в себя буквально всех вокруг, заразили своей порясающей харизмой, мужеством и оптимизмом. Эх, как было бы здорово увидеть их в живую на финале! Ну может всё ещё сложится.