Молодые авторы

       

 

Фонд социально-экономических и интеллектуальных программ при поддержке Госкорпорации «Росатом»  в рамках проекта «Территория культуры Росатома» провел конкурс «Молодые литераторы ЗАТО». Конкурс проходил в несколько этапов и завершился в октябре 2013 года участием победителей в мастер-классах  на 13 Форуме молодых писателей России  и зарубежья. Курировали  программу маститые писатели, представители редакции  «толстых» журналов Москвы и Санкт-Петербурга. Зеленогорских авторов поддерживали и продвигали сотрудники журнала «Нева» –  главный редактор Наталия Гранцева, заместитель главного редактора Александр Мелихов и шеф-редактор молодежных проектов Ольга Малышкина.

В числе победителей первого и второго этапов оказались участники литературной студии ЦДОД «Перспектива»  Татьяна Валенко, Руслан Головин и Константин Орловский. Они получили незабываемый опыт общения с петербургскими писателями и бесценные советы профессионалов.

19 января в Солнечном зале библиотеки им. В. Маяковского был представлен сборник «Открытие в «закрытых территориях», изданный по итогам встреч и мастер-классов. В книгу вошли произведения четырех зеленогорцев: Елены Марковой,  Светозара Дежкина, Татьяны Валенко, Константина Орловского, которые победили в конкурсе молодых литераторов ГК «Росатом».  Поздравляем начинающих авторов с заслуженной победой!

 

 

Материал подготовила руководитель литературной студии ЦДОД  «Перспектива»

Любовь Евгеньевна Степанова