Школа инженерной культуры. Пора подвести итоги…

 

С 10 по 15 июня время для участников Школы уплотнилось. Каждый день завершался командными соревнованиями:  веревочный курс «ШИКарный кросс», спортивно-игровая программа «Шанс – Игра – Команда», робото-аттракцион «Экстремальная робототехника». В них ребята продемонстрировали сплоченность, настроенность на командное взаимодействие и результат.

11 июня состоялась образовательная экскурсия в г. Железногорск в музей Горно-химического комбината. Она оказалась достаточно познавательной: и рассказ экскурсовода, и экспонаты  ребята оценили, как интересные. В музее представлена не только история Горно-химического комбината, но и воссозданы некоторые производственные процессы, что особенно  заинтересовало участников экскурсии. 

Завершающие дни Школы были посвящены демонстрации результатов. 14 июня на выставке «Талант. Технология. Творчество» прошла защита творческих работ. Ребята представляли результаты работы в творческих мастерских: на суд зрителей была вынесена газета «ШИК-инфо», техноинсталляция «Пятое колесо», мотиваторы, объединенные темой «Город для людей», а также роботы, созданные в мастерской «Прототип».

Завершилась Школа ярмаркой проектов «Предлагаю решение» и торжественным закрытием, на котором и были озвучены результаты, определены победители. Выступлением групп, вручением призов и чаепитием закончился последний день Школы. Мы не прощаемся с ее участниками, т.к. многие из них выразили желание прийти на модульную программу в учебном году для углубления работы в рамках своего проекта. Ждем вас, ребята, и обещаем – скучно не будет!.  И всем хорошего лета, солнца, купания, загара, новых впечатлений и друзей.

В.Ф. Филон, руководитель Школы