Школа инженерной культуры. День третий

Невозможное возможно

Окно в будущее

Окно в будущее

Центровое место

Технореволюция

Центровое место

 

 

 

 

 

 

 

Этот день начался с презентации лабораторий и творческих мастерских.

Ура-а-а! Свершилось! Больше всех довольны те, кто хотел бы поменьше лекций. А если серьезно, то перед ребятами стоял сложный выбор. Проект сопровождают лаборатории компьютерной графики, экономики инноваций, физики, экологии города. И они открыты для каждой проектной группы. А время по интересам можно результативно провести, выбрав творческую мастерскую. Нужно было только решить, чему отдать предпочтение. Можно принять участие в издании газеты «ШИК-инфо», а научат этому в творческой мастерской журналиста «Ingenium».  Кто-то остановился на творческой мастерской техноинсталляции «Пятое колесо». Творческая мастерская робототехники «Прототип» привлекла юных технарей. А для оптимистов открыта мастерская мотиваторов «Город для людей».

Всем нашлось дело по душе. А самые сомневающиеся и вдумчивые сделали пробу в каждой мастерской, прежде чем сделали свой выбор.

Завершился день фотокроссом, тема которого была точно такой же, как тема Школы – «Техноэволюция: город для людей». Мне кажется, что все получилось отлично! Судите сами.

В.Ф. Филон, руководитель Школы